Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

На базе отходов сельхозпроизводства планируется производить строительные материалы

6 марта 2017 года прошла рабочая встреча вице-президента СПб ТПП, члена Советов НОСТРОЙ, НОПРИЗ Антона Мороза с директором департамента развития Российского зернового союза, коммерческим директором Проекта «БАКАЛЕЯ» АО «Объединенная зерновая компания» Леонидом Митиным.

Тематика встречи была посвящена разработке нормативно-технической документации по внедрению новых технологий в строительство сельскохозяйственного, агропромышленного и животноводческого комплексов. Кроме того, обсуждалось создание на базе отходов зерновой промышленности современной индустрии строительных материалов. По мнению участников встречи, это позволит сократить импорт зарубежных отделочных материалов на российский рынок, развивать и расширять линейку высококачественных и экологически чистых, дешевых материалов за счет использования сельскохозяйственного сырья для создания материалов для жилищного строительства и реновации, а также помогут в дальнейшем выйти на мировой рынок строительной индустрии с российским продуктом.

По результатам переговоров было принято решение создать рабочую группу по развитию промышленности строительных инновационных материалов на базе отходов производства сельхозпродукции.

Стороны также договорились о подготовке и подписании соглашения между Торгово-промышленной палатой Санкт-Петербурга и Российским зерновым союзом о совместной работе по развитию нормативов, продвижению и развитию саморегулирования, которое действует и в этой отрасли.

Также участники встречи решили проработать и подготовить предложения в адрес НОСТРОЙ и НОПРИЗ со стороны Министерства сельского хозяйства РФ и Российского зернового союза о совместной разработке материалов на базе отходов сельхозпроизводства и нормативов по их использованию в строительстве.