Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Глава Минстроя поделился январскими показателями и амбициозными планами на ввод жилья

Прирост объемов ввода жилья в январе 2018 составил 4,7 млн кв.м., что на 9% превышает аналогичный показатель 2017 года. Об этом сегодня сообщил Михаил Мень на сессии «Современное жилье» в рамках деловой программы РИФ — 2018.

«По оперативным данным субъектов РФ, объем ввода жилья в январе текущего года составил 4,7 млн кв. м, при этом в январе 2017 года было введено в эксплуатацию 4,3 млн кв. м. Январь, конечно не самый показательный месяц, но в любом случае, мы уже видим положительные результаты», — цитируют главу Минстроя в пресс-службе ведомства.

По предварительным данным, ввод жилья в 2017 составил 78,6 миллиона квадратных метров жилья, напомнил министр. Согласно новой стратегии развития жилищной сферы, стоит задача достичь показателя в 120 млн кв. м в год. Затем Минстрой будет двигать отрасль к показателю 1 кв.м. жилья на 1 гражданина в год. «Таким образом, мы будем стремиться к реализации достаточно амбициозной задачи по ежегодному введению 140 млн кв.м. жилья» — подчеркнул Михаил Мень.

Также министр отметил, что рост объемов жилья в стране, в первую очередь, связан с доступностью ипотеки, ставки по которой в настоящее время находятся на минимальных значениях: на новостройки они опустились до 9,77 %, на вторичном рынке – до 9,8%. По данным Банка России, в минувшем году было выдано более 1 млн ипотечных кредитов на сумму 2,02 трлн руб. Это на 27% больше, чем в 2016 году в количественном выражении и на 37% — в денежном. Общий̆ объем выдачи ипотеки в 2017 г. превысил прежний̆ рекорд 2014 г. на 15%.


Источник: http://sroportal.ru/news/glava-minstroya-podelilsya-yanvarskimi-pokazatelyami-i-ambicioznymi-planami-na-vvod-zhilya/