Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход
PDF версия документа

Протокол № 706-СА/И/17

Протокол № 706-СА/И/17

заседания Совета Ассоциации саморегулируемая организация

«Балтийское объединение изыскателей»

 

 

Дата проведения заседания: 30 мая 2017 года.

Место проведения заседания: Санкт-Петербург, Рижский пр., дом 3, Литер Б.

Время начала регистрации членов Совета Ассоциации саморегулируемая организация

«Балтийское объединение изыскателей»: 13 ч. 30 мин.

Время окончания регистрации членов Совета Ассоциации саморегулируемая организация

«Балтийское объединение изыскателей»: 13 ч. 50 мин.

Открытие заседания: 14 ч. 00 мин.

Заседание закрыто: 14 ч. 35 мин.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ:

1. Об утверждении повестки дня заседания Совета Ассоциации  саморегулируемая организация «Балтийское объединение изыскателей».

2. О применении меры дисциплинарного воздействия в отношении членов Ассоциации  саморегулируемой организации «Балтийское объединение изыскателей».

3. О принятии новых членов в Ассоциацию саморегулируемая организация «Балтийское объединение изыскателей» и о выдаче Свидетельства о допуске к работам по инженерным изысканиям, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

4. О прекращении членства в саморегулируемой организации, в связи с представлением заявления о добровольном прекращении членства в Ассоциации саморегулируемая организация «Балтийское объединение изыскателей».

5. Об утверждении нового численного состава Контрольной комиссии Ассоциации саморегулируемая организация «Балтийское объединение изыскателей», исключении из состава Контрольной комиссии.

 

Заседание Совета Ассоциации  саморегулируемая организация «Балтийское объединение изыскателей» (далее – «Ассоциация») открыл Председатель Совета Ассоциации   – Мороз Антон Михайлович (далее – «Председательствующий на заседании»).

Председательствующий на заседании довел до сведения собравшихся, что данное заседание Совета Ассоциации созвано по инициативе Председателя Совета Ассоциации.

 

Далее Председательствующий на заседании предоставил слово Секретарю Совета Ассоциации, который довел до сведения собравшихся, что на заседании Совета Ассоциации присутствуют следующие члены Совета Ассоциации:

  1. Гражданин Российской Федерации - Мороз Антон Михайлович;
  2. Гражданин Российской Федерации - Гриднев Владимир Михайлович.
  3. Гражданин Российской Федерации - Любимов Михаил Валерьевич.

 

Также на заседании Совета Ассоциации присутствуют: Первый заместитель директора Ассоциации – Серов Владимир Александрович, начальник ДЭМР Ассоциации – Исаев Иван Игоревич и Председатель Контрольной комиссии Ассоциации – Блохин Андрей Иванович.

 

На основании изложенного и в соответствии с п. 8.7. Устава Ассоциации   кворум для проведения заседания Совета Ассоциации   имеется.

В соответствии с п. 7.6. Положения о Совете Ассоциации  саморегулируемая организация «Балтийское объединение изыскателей», утвержденного решением Совета Ассоциации от 06 апреля 2016 года (Протокол № 569-СА/И/16) секретарь Совета Ассоциации   проводит подсчет голосов при голосовании по вопросам повестки дня и подводит итоги голосования.

Далее приступили к обсуждению вопросов повестки дня заседания.

 

СЛУШАЛИ:

1. Об утверждении повестки дня заседания Совета Ассоциации.

По данному вопросу выступил Председательствующий на заседании, который довел до сведения присутствующих повестку дня заседания Совета Ассоциации   и предложил ее утвердить.

Предложений о включении в повестку  дня заседания иных вопросов не поступило. Вопрос об утверждении повестки заседания Совета Ассоциации   поставили на голосование.

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - единогласно. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.

ПОСТАНОВИЛИ: Утвердить повестку дня заседания Совета Ассоциации.

 

СЛУШАЛИ:

2. О применении меры дисциплинарного воздействия в отношении членов Ассоциации саморегулируемая организация «Балтийское объединение изыскателей».

По данному вопросу выступил Гриднев Владимир Михайлович, который напомнил о том, что в соответствии с п.1.3 Положения о мерах дисциплинарного воздействия за несоблюдение членами Ассоциации саморегулируемая организация «Балтийское объединение изыскателей» требований к выдаче свидетельств о допуске, правил контроля в области саморегулирования, требований технических регламентов, требований стандартов саморегулируемых организаций и правил саморегулирования, утвержденного решением внеочередного Общего собрания членов Некоммерческого партнерства «Балтийское объединение изыскателей» (протокол №05-ОСЧ/И/10 от 04 октября 2010 года), с изменениями, утвержденными решением годового Общего собрания членов Некоммерческого партнерства «Балтийское объединение изыскателей» (протокол №06-ОСЧ/И/11 от 02 марта 2011 года), с изменениями, утвержденными решением внеочередного Общего собрания членов Ассоциации саморегулируемая организация «Балтийское объединение изыскателей» (протокол №12-ОСЧ/И/16 от 20 мая 2016 года) (далее – «Положение о мерах дисциплинарного воздействия»), Совет Ассоциации в соответствии со своей компетенцией вправе принимать решения о применении в отношении членов саморегулируемой организации мер дисциплинарного воздействия.

Председательствующий сообщил о том, что в Совет Ассоциации поступили решения Дисциплинарной комиссии о вынесении рекомендаций Совету Ассоциации о применении в отношении членов Ассоциации СРО «БОИ»:

 

2.1. ООО «ВМЦ», ИНН 7801519619;

2.2. ООО Строительная компания «ЭТС», ИНН 7805443978;

 

меры дисциплинарного воздействия, предусмотренной пунктом 3.1.2 Положения о мерах дисциплинарного воздействия.

В связи с этим выступающий предложил рассмотреть вопрос о применении в отношении вышеуказанных членов Ассоциации СРО «БОИ» меры дисциплинарного воздействия, предусмотренной пунктами 3.1.2 Положения о мерах дисциплинарного воздействия.

Возражений не последовало. Вопрос поставили на голосование.

ГОЛОСОВАЛИ:

2.1. ООО «ВМЦ»,

«ЗА» - единогласно. «ПРОТИВ» -0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.

2.2. ООО Строительная компания «ЭТС»,

«ЗА» - единогласно. «ПРОТИВ» -0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.

 

ПОСТАНОВИЛИ:

2.1. Применить в отношении члена Ассоциации – Общества с ограниченной ответственностью «ВМЦ», ИНН 7801519619, меру дисциплинарного воздействия, предусмотренную пунктом 3.1.2 Положения о мерах дисциплинарного воздействия, – вынести предупреждение о недопустимости нарушения Требований к выдаче свидетельств о допуске.

2.2. Применить в отношении члена Ассоциации – Общества с ограниченной ответственностью Строительная компания «ЭТС», ИНН 7805443978, меру дисциплинарного воздействия, предусмотренную пунктом 3.1.2 Положения о мерах дисциплинарного воздействия, – вынести предупреждение о недопустимости нарушения Правил саморегулирования.

 

СЛУШАЛИ:

3. О принятии новых членов в Ассоциацию саморегулируемая организация «Балтийское объединение изыскателей» и о выдаче Свидетельства о допуске к работам по инженерным изысканиям, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

По данному вопросу выступил Председательствующий на заседании, который сообщил присутствующим о поступившем заявлении о приеме в члены Ассоциации и о выдаче Свидетельства о допуске от:

 

  1. Закрытого акционерного общества «СтройПроект», ИНН 7806498659,

 

а также сообщил о результатах рассмотрения Контрольной комиссией Ассоциации документов, представленных кандидатом в члены Ассоциации вместе с заявлением о выдаче Свидетельства о допуске, на предмет соответствия Требованиям к выдаче Свидетельства о допуске к работам по инженерным изысканиям, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

Приступили к рассмотрению вопроса о принятии в члены саморегулируемой организации и о выдаче Свидетельства о допуске следующему кандидату в члены Ассоциации:

 

3.1. О принятии в члены Ассоциации СРО «БОИ» Закрытого акционерного общества «СтройПроект», ИНН 7806498659, и о выдаче Свидетельства о допуске к работам по инженерным изысканиям, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, по перечню согласно заявлению, в том числе:

- к работам по инженерным изысканиям, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства (кроме особо опасных и технически сложных объектов, объектов использования атомной энергии);

- к работам по инженерным изысканиям, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, включая особо опасные и технически сложные объекты капитального строительства (кроме объектов использования атомной энергии).

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - единогласно. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.

 

ПОСТАНОВИЛИ: Принять в члены Ассоциации СРО «БОИ» Закрытое акционерное общество «СтройПроект», ИНН 7806498659, с выдачей Свидетельства о допуске к работам по инженерным изысканиям, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, по перечню согласно заявлению.

2) В связи с принятием Советом Ассоциации СРО «БОИ» настоящего решения о выдаче члену саморегулируемой организации Закрытому акционерному обществу «СтройПроект», ИНН 7806498659, Свидетельства о допуске к работам по инженерным изысканиям, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в соответствии  с п.2.3 Положения о компенсационном фонде возмещения вреда Ассоциации саморегулируемая организация «Балтийское объединение изыскателей», утвержденного решением Общего собрания членов Ассоциации СРО «БОИ» (протокол №14-ОСЧ/И/16 от 13 октября 2016 года), организации Закрытому акционерному обществу «СтройПроект» до получения Свидетельства о допуске надлежит внести взнос в компенсационный фонд возмещения вреда Ассоциация СРО «БОИ» в размере 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей.

 

СЛУШАЛИ:

4. О прекращении членства в саморегулируемой организации, в связи с представлением заявления о добровольном прекращении членства в Ассоциации саморегулируемая организация «Балтийское объединение изыскателей».

По данному вопросу выступил Любимов Михаил Валерьевич, который довел до сведения присутствующих информацию о том, что следующий член Ассоциации  саморегулируемая организация «Балтийское объединение изыскателей»:

 

  1. Частная компания с ограниченной ответственностью «Ван Оорд АСЗ Мэрин Контрэктез Б.В.», ИНН 9909098261;

 

представил заявление о добровольном прекращении членства в Ассоциации саморегулируемая организация «Балтийское объединение изыскателей». Выступающий напомнил собравшимся, что в соответствии с пунктом 1 части 1 ст. 55.7 Градостроительного кодекса Российской Федерации членство в саморегулируемой организации прекращается в случае добровольного выхода члена саморегулируемой организации из саморегулируемой организации. Согласно п. 1.1. части 1 ст. 55.7 Градостроительного кодекса Российской Федерации в случае добровольного выхода члена саморегулируемой организации из саморегулируемой организации членство в саморегулируемой организации прекращается со дня поступления в саморегулируемую организацию заявления члена саморегулируемой организации о добровольном прекращении его членства в этой организации.

В связи с вышесказанным выступающий предложил рассмотреть вопрос о прекращении членства в Ассоциации саморегулируемая организация «Балтийское объединение изыскателей» вышеуказанного члена саморегулируемой организации.

Возражений не последовало. Вопрос о прекращении членства в саморегулируемой организации поставили на голосование.

 

4.1. Прекратить членство в Ассоциации саморегулируемая организация «Балтийское объединение изыскателей» Частной компании с ограниченной ответственностью «Ван Оорд АСЗ Мэрин Контрэктез Б.В.», ИНН 9909098261, в связи с представлением заявления о добровольном выходе, со дня поступления в Ассоциацию саморегулируемая организация «Балтийское объединение изыскателей» заявления о добровольном прекращении членства.

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - единогласно. «ПРОТИВ» -0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.

 

ПОСТАНОВИЛИ: Прекратить членство в Ассоциации саморегулируемая организация «Балтийское объединение изыскателей» Частной компании с ограниченной ответственностью «Ван Оорд АСЗ Мэрин Контрэктез Б.В.», ИНН 9909098261,  в связи с представлением заявления о добровольном прекращении членства с 30.05.2017.

 

СЛУШАЛИ:

5. Об утверждении нового численного состава Контрольной комиссии Ассоциации саморегулируемая организация «Балтийское объединение изыскателей», исключении из состава Контрольной комиссии.

По данному вопросу выступил Председательствующий на заседании, который сообщил  присутствующим, что в связи с прекращением трудовых отношений с работниками Ассоциации СРО «БОИ» необходимо исключить из состава Контрольной комиссии:

- Кирееву Анастасию Виленовну;

- Хилькова Юрия Викторовича,

и утвердить новый численный состав Контрольной комиссии в количестве 11 человек (Приложение №1 к настоящему протоколу).

Возражений не последовало. Вопрос поставили на голосование.

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - единогласно. «ПРОТИВ» -0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.

 

ПОСТАНОВИЛИ:

Исключить из состава Контрольной комиссии:

- Кирееву Анастасию Виленовну;

- Хилькова Юрия Викторовича,

и утвердить новый численный состав Контрольной комиссии в количестве 11 человек (Приложение №1 к настоящему протоколу).

 

Все вопросы повестки дня заседания Совета Ассоциации саморегулируемая организация «Балтийское объединение изыскателей» рассмотрены.

 

Председательствующий на заседании Совета Ассоциации   ___________/ Мороз А.М.

 

Секретарь Совета Ассоциации                                            _____________/ Любимов М.В.

Приложение № 1

к протоколу заседания Совета

Ассоциации СРО «БОИ»

№ 706-СА/И/17 от 30 мая 2017 года

 

 

 

Состав Контрольной комиссии

Ассоциации саморегулируемая организация «Балтийское объединение изыскателей»

(утвержден протоколом заседания Совета партнерства № 187-СП/И/12 от 20 января 2012 года, с изменениями, утвержденными решением Совета Ассоциации от 30 мая 2017 года протокол № 706-СА/И/17)

 

№ п/п

Ф.И.О.

 

Должность

Юридическое управление

Отдел правового обеспечения

  1.  

Бондаренко

Игорь Александрович

начальник управления

 

  1.  

Ковалюк

Ольга  Юрьевна

начальник отдела

 

Отдел обеспечения мероприятий по контролю

  1.  

Блохин

Андрей Иванович

начальник отдела

 

  1.  

Ячков

Александр Михайлович

ведущий специалист

 

 

Отдел обеспечения дисциплинарной практики

  1.  

Семелев

Аркадий  Борисович

начальник отдела обеспечения дисциплинарной практики

 

Сектор контроля за исполнением требований к страхованию

  1.  

Выдрыган

 Людмила Викторовна

начальник сектора

 

Департамент по экспертно-методической работе

  1.  

Косткин

Андрей Александрович

заместитель директора

 

  1.  

Исаев

Иван  Игоревич

начальник департамента

 

Управление по экспертно-методической работе по Санкт-Петербургу и Лен. области

  1.  

Красненкова

Нина Михайловна

начальник управления

 

  1.  

Анисимов

Артем Владимирович

заместитель начальника управления

 

Территориальное управление по Иркутской области, Республике Бурятия, Республике Саха (Якутия)

  1.  

Друзенко

Александр Валерьевич

начальник ТУ по субъекту РФ

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Загрузить PDF версию документа

Дата публикации: 30 мая 2017 г. 17:13:00