Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Комитет Совфеда учтет замечания и предложения Антона Мороза

2 июня 2016 года председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров направил официальное письмо в адрес Антона Мороза в ответ на полученное от него обращение, и пообещал учесть изложенные в письме замечания и предложения по законопроекту «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования вопросов саморегулирования».

Письмо Антона Мороза с предложениями в части уточнения положений указанного проекта закона было направлено заместителю председателя Правительства РФ Дмитрию Козаку, министру строительства и ЖКХ РФ Михаилу Меню, заместителю министра строительства и ЖКХ РФ Хамиту Мавлиярову, президенту НОСТРОЙ Андрею Молчанову, председателю Государственной Думы РФ Сергею Нарышкину, председателю Совета Федерации РФ Валентине Матвиенко.

В своем письме Антон Мороз отметил, что по итогам проведенного анализа данного проекта закона можно отметить как положительные поправки в действующее градостроительное законодательство и законодательство о саморегулировании в строительстве, так и ряд противоречивых положений, которые нуждаются в доработке. В частности, ряд положений законопроекта может привести к несоответствию Градостроительного кодекса РФ гражданскому законодательству (в части регулирования гражданских правоотношений) и к расхождению с утвержденной Концепцией совершенствования механизмов саморегулирования.

Исходя из этого Антон Мороз попросил рассмотреть возможность доработки законопроекта с привлечением представителей национальных объединений саморегулируемых организаций.