Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Минстрой России утвердил порядок перевода компфондов при исключении СРО из госреестра

Буквально под конец 2015 года, 30 декабря, на официальном сайте Минстроя России появился Приказ №643/пр (подписан и зарегистрирован в Минюсте России), которым строительное ведомство утвердило порядок взаимодействия национального объединения саморегулируемых организаций и саморегулируемой организации в случае ее исключения из государственного реестра СРО.

В документе, в частности, уточняется, что исключенная из госреестра СРО передает в национальное объединение дела своих членов, а также дела лиц, членство которых в саморегулируемой организации прекращено, не позднее десяти рабочих дней с даты регистрации соответствующего обращения нацобъединения.

В случае исключения СРО из госреестра средства компенсационного фонда этой саморегулируемой организации должны быть перечислены на банковский счет национального объединения, в котором СРО состояла. Также исключенная из госреестра саморегулируемая организация обязана представить нацобъединению заверенную копию реестра ее членов. Все это должно быть сделано в течение трех рабочих дней с даты регистрации соответствующего обращения нацобъединения.

В случае отказа или непринятия мер по переводу средств компенсационного фонда исключенной саморегулируемой организации национальное объединение может обратиться в органы прокуратуры для проведения проверки и принятия мер прокурорского реагирования.

При этом, согласно приказу, нацобъединение вправе использовать перечисленные средства компенсационного фонда только для осуществления выплат в связи с наступлением гражданско-правовой ответственности по обязательствам членов СРО либо для перечисления в другие СРО, куда вступили члены исключенной саморегулируемой организации.

Вопросы, связанные со вступлением членов саморегулируемой организации, исключенной из реестра, в другую СРО, также решены в документе. В соответствии с приказом, нацобъединение должно в течение трех рабочих дней после регистрации уведомления об исключении саморегулируемой организации из госреестра разместить информацию об этом на своем официальном сайте. Члены исключенной СРО вправе обратиться в нацобъединение с заявлением о перечислении средств компенсационного фонда на счет другой действующей саморегулируемой организации. Национальное объединение в свою очередь должно выполнить эти действия в течение 2 дней (если средства компенсационного фонда исключенной СРО уже поступили на его счет).

Источник: http://sro-portal.com/news/114/