Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

139 сводов правил разработал Минстрой в 2015 году

Завершается приемка работ по выполнению государственного задания 2015 года, сообщил глава Минстроя России на заседания Штаба по административным барьерам.

По словам главы Минстроя России Михаила Меня, проделана огромная работа: «Уже в этом году 30 сводов правил утверждены, остальные приняты в первой редакции и в ближайшее время будут направлены на публичное обсуждение и экспертизу ТК 465». Среди наиболее актуальных и остро востребованных строительной отраслью документов – уточненные климатические параметры и общее сейсмическое районирование, применяемое при проектировании и строительстве зданий и сооружений на территории республики Крым, уточненные требования к проектированию зданий и сооружений, обеспечивающие условия доступности для инвалидов жилых помещений, объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур.

Как сообщили в ФАУ «ФЦС», работы выполняли более 40 разработчиков – ведущих научно-исследовательских организаций и высших учебных заведений, крупнейших в стране центров фундаментальных и прикладных исследований в сфере строительства, обладающих опытом разработки нормативных технических и методических документов.

Для преодоления отставания в технологическом развитии и устранения выявленных дублирований и противоречий в действующих нормативных технических документах в 2017 году будут разработаны новые и актуализированы действующие своды правил и строительные нормы и правила - в общей сложности порядка 400 нормативных технических документов.

Служба информации АНСБ