Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

В НСИ разработали типовой контракт для изыскателей

Эксперты Национального Союза Изыскателей в инициативном порядке подготовили проект типового государственного контракта на выполнение изыскательских работ. Документ направлен для обсуждения в Минстрой России, НОПРИЗ и НОСТРОЙ, сообщает пресс-служба НСИ.

В ходе подготовки проекта типового контракта был проведен анализ имеющихся контрактов на проведение изыскательских и проектно-изыскательских работ госкомпаний и крупных компаний с существенной долей государственного участия и значительная практика договорной деятельности изыскательской отрасли.

Как отметил член Совета Ассоциации НСИ Николай Алексеенко, проект контракта подготовлен с целью решения типичных проблем взаимодействия изыскательских организаций с заказчиками работ в ходе получения заказов, заключения и исполнения договоров на выполнение изыскательских работ, таких как отсутствие авансирования, нереальные сроки, размытое техническое задание, несбалансированность прав и обязанностей сторон и завышенные штрафные санкции. «Однако необходимо найти баланс между интересами изыскателей и государственного заказчика, чтобы не допустить неоправданной траты бюджетных средств, — считает Николай Алексеенко. — Надеюсь, что наши наработки будут учтены при подготовке финальной версии контракта, которая будет включена в библиотеку типовых контрактов».

Проект типового контракта, разработанный НСИ, является модельным текстом, который может быть легко адаптирован под особые требования, в зависимости от источников финансирования, организационно-правовой форм сторон, состава и видов работ, отмечают в ассоциации и предлагают ознакомиться с проектом типового государственного контракта, размещенным на сайте НСИ. Замечания и предложения просят направлять в адрес аппарата Ассоциации НСИ на электронный адрес info@nsiz.ru.

Источник: http://sroportal.ru/news/partners/v-nsi-razrabotali-tipovoj-kontrakt-dlya-izyskatelej/