Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Аппарат Правительства предложил рассмотреть инициативу Антона Мороза

Предложения Председателя Совета  Партнерства, Вице-президента СПБ ТПП , члена Совета НОПРИЗ Мороза А.М. по внесению изменений в ФЗ  «Об ипотеке (залоге недвижимости)» в части установления правил по предоставлению отсрочки  для исполнения обязательств  по уплате платежей  поддержал Аппарат Правительства РФ.

По инициативе заместителя директора Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства РФ  Н.В. Линченко  данное предложение направленно для ознакомления и дальнейшего рассмотрения в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Минэкономразвития РФ, Минфин РФ, Центральный Банк России и ОАО «АИЖК».

 

Напомним. Суть предложений Антона Мороза заключается в том, чтобы предоставить должнику в течение действия договора ипотеки право на однократное использование отсрочки в исполнении обязанности по уплате платежей по кредитному договору При этом кредитор обязан предоставить должнику отсрочку в исполнении обязанности по уплате платежей на срок не менее одного года, если больший срок не предусмотрен договором об ипотеке, при наличии письменного заявления должника и при одновременном соблюдении следующих условий:

а) прекращение трудового договора с должником по основному месту работы по основаниям, установленным пунктами 1, 2 или 4 статьи 81 и пунктами 1, 2, 5, 6 или 7 статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации;

б) до момента прекращения трудового договора по основаниям, указанным в настоящей статье должник добросовестно исполнял обязанность по уплате платежей, предусмотренных частью 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

Также предлагается законодательно закрепить, что условия договора об ипотеке о наложении на должника дополнительной обязанности по возмещению возросших за время отсрочки убытков кредитора, процентов и (или) неустойки ничтожны.