Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Ростехнадзор опубликовал порядок предоставления сведений, содержащихся в государственном реестре саморегулируемых организаций

Ростехнадзор опубликовал порядок предоставление сведений, содержащихся в государственном реестре саморегулируемых организаций.

В документе отмечается, что это государственная услуга, осуществляется Управлением государственного строительного надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Содержащиеся в государственном реестре сведения предоставляются в виде выписок из реестра по запросам заинтересованных лиц — граждан и юридических лиц в порядке, определенном постановлением Правительства РФ от 29 сентября 2008 г. № 724 (ред. от 24 сентября 2010 г.) «Об утверждении порядка ведения государственного реестра саморегулируемых организаций», а также локальными нормативными актами Ростехнадзора.

Особо подчеркивается, что данная услуга осуществляется Центральным аппаратом Ростехнадзора. Территориальными органами данная услуга не оказывается.

Сведения, содержащиеся в реестре, предоставляются в пятидневный срок с даты регистрации запроса при наличии оригинала платежного поручения с отметкой банка или копии платежного поручения, заверенной банком (для юридических лиц), либо оригинала квитанции об оплате (для физических лиц). За предоставление сведений, содержащихся в государственном реестре саморегулируемых организаций, взимается плата в размере 100 рублей для физических лиц и в размере 300 рублей для юридических лиц за один экземпляр выписки. Готовые выписки из государственного реестра саморегулируемых организаций направляются на почтовый адрес заявителя, либо, в случае наличия соответствующей отметки в запросе, выдаются на руки.

Для получения сведений, содержащихся в государственном реестре, в отношении саморегулируемой организации либо в отношении члена саморегулируемой организации, необходимо оформить запрос на имя начальника Управления государственного строительного надзора, указав следующую информацию:

1) полное наименование юридического лица;

2) организационно-правовую форму юридического лица;

3) адрес (место нахождения) юридического лица;

4) идентификационный номер налогоплательщика;

5) полное наименование, почтовый адрес исполнительного органа, а также регистрационный номер записи о внесении в реестр сведений о саморегулируемой организации, членом которой является юридическое лицо/индивидуальный предприниматель;

6) в случае запроса сведений в отношении члена саморегулируемой организации по возможности указать номер свидетельства о допуске, выданного члену саморегулируемой организации.

Запрос на предоставление сведений, содержащихся в реестре, и платежный документ, заверенный банком, необходимо направить в адрес Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по адресу: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1

Сведения, содержащиеся в реестре, доступны для ознакомления на официальном сайте Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в сети «Интернет» в разделе государственные реестры без взимания платы.

Органам государственной власти и органам местного самоуправления сведения, содержащиеся в реестре, предоставляются бесплатно.

Отказ в предоставлении сведений, содержащихся в реестре, может быть обжалован в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

В Ростехнадзоре не предусмотрена услуга отправления корреспонденции экспресс-почтой за счет получателя, все исходящие письма направляются Почтой России.

При использовании рекомендуемой формы запроса или отсутствия бланка организации в приложенных к запросу документах необходимо заверить все листы запроса печатью организации.

В соответствии со статьей 55.17 Градостроительного кодекса РФ «В день выдачи члену саморегулируемой организации свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, саморегулируемая организация размещает на своем сайте в сети «Интернет», вносит в реестр членов саморегулируемой организации сведения о выдаче члену саморегулируемой организации данного свидетельства и направляет в орган надзора за саморегулируемыми организациями уведомление о выдаче данного свидетельства».

Таким образом, для подтверждения членства юридического лица в саморегулируемой организации необходимо обратиться с запросом в Ростехнадзор, либо обратиться в соответствующую саморегулируемую организацию. Сайты саморегулируемых организаций размещены в открытом доступе в электронном реестре Ростехнадзора.

Сведения из государственного реестра саморегулируемых организаций предоставляются на дату формирования запроса.

Источник: http://sro-portal.com/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%BE%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%BA-%D0%BF%D1%80/