Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Председатель Совета Партнерства провел заседание Комитета по страхованию и финансовым рискам НОПРИЗ

9 июля 2015 года под председательством члена Совета НОПРИЗ, председателя СРО НП «БОП» Антона Мороза состоялось первое заседание Комитета по страхованию и финансовым рискам Национального объединения.

С приветственным словом выступил президент НОПРИЗ Михаил Посохин, в напутствие Комитету он высказал пожелание плодотворной работы и подчеркнул, что вопросы имущественной ответственности саморегулируемых организаций являются приоритетным направлением деятельности Национального объединения проектировщиков и изыскателей.

Заседание Комитета было посвящено обсуждению организационных вопросов деятельности Комитета, таких как рассмотрение проекта положения Комитета, его персонального состава, плана работы на 2015 год, а также обсуждения ряда законопроектов, существенно влияющих на деятельность саморегулируемых организаций: проект закона № 714996-6 «О внесении изменений в статьи 55.10 и 55.16 Градостроительного кодекса Российской Федерации», проект закона № 715650-6 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации» (в части создания системы личного и (или) коллективного страхования как самостоятельного способа обеспечения имущественной ответственности перед третьими лицами), а также проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О саморегулируемых организациях» и другие федеральные законодательные акты Российской Федерации», подготовленного Минэкономразвития России. С заключениями и справками по данным законодательным инициативам можно ознакомиться на официальном сайте НОПРИЗ в разделе Комитета по страхованию и финансовым рискам. Повестка дня заседания состояла из восьми вопросов, участие в мероприятии приняли 15 кандидатов в члены Комитета.

Председатель Комитета по страхованию и финансовым рискам НОПРИЗ Антон Мороз и член Совета СРО НП «БОП», председатель Комитета по страхованию, финансовым рискам  и  обеспечению безопасности труда НОСТРОЙ Никита Загускин довели до присутствующих результаты совещания у заместителя председателя Правительства РФ Д.Н. Козака, посвященного внесению изменений в проект федерального закона № 714996-6 «О внесении изменений в статьи 55.10 и 55.16 Градостроительного кодекса Российской Федерации», проинформировали о заключениях, подготовленных к законопроекту №715650-6  «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации» и представили информационную справку о прошедшем публичное обсуждение проекте федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О саморегулируемых организациях» и другие федеральные законодательные акты Российской Федерации», подготовленного Минэкономразвития России. Членам Комитета предстоит в сжатые сроки подготовить предложения по обсужденным законодательным инициативам.

Рассмотрев проект положения о Комитете, участники заседания решили принять его за основу и доработать с учетом поступивших предложений. Основным  предложением было расширить количественный состав Комитета до 30-ти человек. Заместителем председателя Комитета единогласно был избран Никита Загускин.

В ходе работы Комитета также был рассмотрен план работы Комитета на 2015 год, было принято решение одобрить его, дополнительно включив организацию мероприятий совместно с Минстроем России в рамках  празднования  Федерального Дня строителя-2015.

В завершение заседания Антон Мороз акцентировал внимание присутствующих на необходимости активно участвовать в деятельности Комитета и лично присутствовать на всех заседаниях.