Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Директор Партнерства принял участие в конференции, посвященной 70-летию Ленинградской школы реставрации

29 июня 2015 года в преддверии празднования Дня реставратора в Санкт-Петербурге состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы сохранения культурного наследия. К 70-летию Ленинградской школы реставрации», организаторами которой выступили Союз реставраторов Санкт-Петербурга и СРО НП «Балтийский строительный комплекс» при поддержке Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Правительства Санкт-Петербурга.

Мероприятие привлекло порядка 150-ти участников из разных регионов России и зарубежья – от делегации Мосгорнаследия и архитекторов-реставраторов из Великого Новгорода, до представителей Хорватии и Казахстана, что дало возможность специалистам сравнить свои методики, технологии, структуры организации реставрационного дела, обменяться опытом и понять, на что нужно обратить внимание в своей деятельности.

В конференции приняли участие председатель КГИОП Правительства Санкт-Петербурга Сергей Макаров и его первый заместитель Александр Леонтьев, председатель Совета Союза реставраторов Санкт-Петербурга Нина Шангина и генеральный директор Союза Елена Медведева, директор СРО НП «Балтийский строительный комплекс» Владимир Быков, представители ФГУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр им. академика И.Э. Грабаря», ГОСНИИР, профильных министерств и ведомств по охране наследия России различных регионов – Москвы, Новгорода, Пскова, а также российские и иностранные реставрационные компании, архитектурные мастерские, проектные организации, профильные учебные заведения, музеи, профессиональные объединения, редакции специализированных изданий, а также поставщики и разработчики специального оборудования и материалов для реставрации и ухода за памятниками.

В своем приветственном слове от имени СПб ТПП и СРО НП «БСК» директор Партнерства Владимир Быков поздравил участников мероприятия и отметил, что количество практических вопросов и проблем, стоящих перед реставраторами, с каждым годом увеличивается, в частности, выявленных памятников становится все больше. При этом многолетний положительный опыт Ленинградской школы реставрации позволяет находить решения всех многочисленных проблем, в связи с чем ежегодное проведение научно-практической конференции приносит очевидную пользу для развития отрасли.

Пленарное заседание помогло участникам разобраться в современном состоянии дел в сфере сохранения памятников. Председатель Совета Союза реставраторов Санкт-Петербурга Нина Шангина рассказала о роли общественной организации в обеспечении комплексного подхода к реставрации памятников. С точки зрения историографии оказался важным доклад первого заместителя председателя КГИОП Александра Леонтьева, в котором впервые прозвучал анализ периодов развития Ленинградской-Петербургской школы реставрации. Начальник Управления популяризации объектов культурного наследия и информационного обеспечения Мосгорнаследия Марина Ляпина представила обширные проекты своего департамента, направленные на популяризацию сохранения наследия.

Обменяться опытом и обсудить решение проблем в сфере реставрации специалисты смогли в рамках двух тематических секций, посвященных современным методам организации работ и практическим вопросам реставрации. Прозвучали доклады о реставрационных работах в Великом Новгороде, Царском Селе, в Петергофе и Павловске, о консервации археологической монументальной живописи в условиях резко континентального климата, а также приспособления Первого кадетского корпуса под научно-учебный комплекс СПбГУ. Особенно живая дискуссия была полезна технологам, разработчикам материалов для реставрации и архитекторам-реставраторам, число которых на рынке труда сегодня катастрофически мало.

Резюмируя итоги конференции, Александр Леонтьев назвал мероприятие очень оптимистичным: в сообщениях конференции прослеживалась последовательность развития Ленинградской-Петербургской школы реставрации – от истории воссоздания памятников буквально из руин, до просветительской и образовательной работы среди молодежи сегодня.



Директор Партнерства принял участие в конференции, посвященной 70-летию Ленинградской школы реставрацииДиректор Партнерства принял участие в конференции, посвященной 70-летию Ленинградской школы реставрацииДиректор Партнерства принял участие в конференции, посвященной 70-летию Ленинградской школы реставрации
Директор Партнерства принял участие в конференции, посвященной 70-летию Ленинградской школы реставрацииДиректор Партнерства принял участие в конференции, посвященной 70-летию Ленинградской школы реставрацииДиректор Партнерства принял участие в конференции, посвященной 70-летию Ленинградской школы реставрации