Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Минстрой произвел изменения в своей структуре

Глава Минстроя Михаил Мень подписал приказ об изменениях в структуре министерства, говорится в сообщении ведомства.

"В целях оптимизации работы департамент финансов и бухгалтерского учета объединен с департаментом реализации инвестиционных программ и проектов. Новое подразделение будет называться департамент финансов, его возглавит Владимир Мешков, ранее руководивший департаментом реализации инвестиционных программ и проектов. Главной задачей объединенного департамента остается исполнение полномочий министерства по реализации федеральных целевых программ. Курировать работу нового подразделения будет заместитель министра Елена Сиэрра", - уточняется в пресс-релизе.

Кроме того, в структуре министерства появился департамент градостроительного зонирования и планировки территорий. Подразделение создано на базе департамента реализации спецпрограмм и проектов, его возглавит Оксана Гармаш, курировать работу департамента будет замминистра Юрий Рейльян, отмечается в сообщении.

В нем говорится, что новая структурная единица создана в соответствии с указом президента РФ по передаче Минстрою полномочий по выработке и реализации госполитики и нормативно-правовому регулированию в сфере градостроительного зонирования от упраздненного Минрегиона.

Также в Минстрое создается департамент контроля, к функциям которого отнесен аудит деятельности регионов по использованию межбюджетных трансфертов, направляемых министерством, а также непосредственный контроль за строительством объектов в рамках программ ведомства, сообщается в пресс-релизе.

Новое подразделение будет создано на базе существующих отделов внутреннего финансового аудита и оперативной дежурной службы ведомства, отмечается в нем. Новый департамент находится в процессе формирования, руководитель пока не определен, курировать работу нового подразделения будет первый заместитель министра Леонид Ставицкий, уточняется в сообщении.

 Источник: http://www.sro-s.ru/novosti_samoregulirovaniya/?ELEMENT_ID=4781