Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Список административных процедур уменьшат еще на 48 позиций

Количество согласований в исчерпывающем перечне административных процедур в строительстве в РФ может сократиться в следующем году еще на 48 позиций, сообщил во вторник журналистам министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

Он уточнил, что документация по исключению из списка административных процедур в строительстве дополнительных согласований будет подготовлена к 1 июля 2015 года.

После этого регионам будет дан переходный период, а к концу 2015 года все 48 процедур уже могут быть убраны из перечня, пояснил чиновник.

Полный перечень административных процедур в жилищном строительстве, подготовленный Минстроем РФ и состоящий из 134 позиций, вступил в силу 7 ноября. До этого максимальное количество согласований превышало 220 процедур. Для строительства многоквартирных домов список был сокращен до 65 процедур, а в сфере частного жилищного строительства - до - 25.

Россия занимает 156 место в рейтинге Всемирного банка "Doing Business 2015" по категории "Получение разрешение на строительство" - согласно данным рейтинга, число процедур для получения разрешения на строительства в РФ равно 21-й, а количество дней согласования 240-ка.

 

Источник:  http://www.sro-s.ru/novosti_samoregulirovaniya/?ELEMENT_ID=4759