Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Андрей Чибис может стать главным госжилинспектором

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис может быть назначен главным государственным жилищным инспектором. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на несколько источников в правительстве.

По данным газеты, информация о назначении появится уже в ближайшие дни. Сейчас в правительстве сообщили: «Андрей Чибис профессионал, знает сферу ЖКХ не понаслышке, у него серьезные позиции в министерстве, его знают и ценят как в Москве, так и в регионах. Он фактически возглавит надзорный орган, контролирующий госжилинспекции».

Напомним, что вопрос о введении должности главного госжилинспектора был поднят в июне 2014 года на Всероссийском форуме по ЖКХ, который прошел в Челябинске. Тогда премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал эту идею, подчеркнул, что эта должна должна иметь реальные полномочия, а не быть «должностью ради должности».

В положении о главном государственном жилищном инспекторе Российской Федерации указано, что основными его задачами являются повышение эффективности работы органов государственного жилищного надзора и осуществление лицензионного контроля.

Источник: http://sroportal.ru/news/federal/andrej-chibis-mozhet-stat-glavnym-goszhilinspektorom/