Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

В Госдуме обсудили проекты законов о СРО

Cовещание по вопросу подготовки ко второму чтению проекта федерального закона № 262137-6 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации» (в части установления субсидиарной ответственности саморегулируемых организаций) провел 17 июня председатель комитета Государственной Думы РФ по строительству и земельным отношениям Алексей Русских, сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

Участие в обсуждении заявленных вопросов приняли: руководитель комитета Государственной Думы РФ по земельным отношениям и строительству Елена Ковалева, старший партнер российского Общества страховых юристов Сергей Дедиков, представители Национального объединения строителей – заместитель директора департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования  НОСТРОЙ Алексей Суров, директор департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования объединения Леонид Бандорин, член экспертного Совета  НОСТРОЙ Александр Мешалов; представители Национального объединения изыскателей – президент  НОИЗ Леонид Кушнир и руководитель аппарата Алексей Волков, а также представители Министерства экономического развития РФ и Минстроя России.
Позицию Национального объединения проектировщиков в части внесения изменений в проект федерального закона № 262137-6 представил руководитель аппарата  НОП Антон Мороз. Также от Нацобъединения проектировщиков участие в совещании приняли: председатель комитета законодательных инициатив и правового обеспечения Виталий Еремин и председатель комитета по страхованию и финансовым рискам Никита Загускин.

По результатам совещания было принято решение подготовить текст законопроекта с учетом поддержанных из предложенных к рассмотрению поправок и направить его в Министерство строительства и ЖКХ РФ для согласования на базе Министерства окончательной редакции выносимого на второе чтение законопроекта.

Согласование должно быть проведено Минстроем в течение двух недель с учетом позиции Министерства строительства и ЖКХ, Минэкономразвития, Аппарата Правительства,  НОП,  НОСТРОЙ и  НОИЗ. Затем данный законопроект будет вынесен в Государственную Думу для рассмотрения во втором чтении.

По окончанию рабочей встречи дополнительно был рассмотрен законопроект, касающийся изменения организационно-правовой формы Национальных объединений и саморегулируемых организаций. С 01.09.2014 года Гражданский кодекс РФ (в редакции Федерального закона от 05.05.2014 г. № 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» (Федеральный закон № 99-ФЗ) определяет закрытый перечень организационно-правовых форм юридических лиц, являющихся некоммерческими организациями. По данному законопроекту было высказано общее отрицательное мнение как со стороны Минстроя России и Министерства регионального развития РФ, так и со стороны Государственной Думы и всех Национальных объединений СРО. Было принято решение поддержать поправки, предлагаемые комитетом Государственной Думы РФ по строительству и земельным отношениям и обратиться от имени Комитета ГД и Национальных объединений в Аппарат Правительства РФ к вице-премьеру Дмитрию Козаку с просьбой поддержать вносимые изменения.

В частности, в статью 1 ФЗ № 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» предлагается внести следующие изменения: в абзаце пятом подпункта «б» пункта 3 слова «саморегулируемые организации» исключить и в абзаце сороковом пункта 30 слова «саморегулируемые организации и их объединения» исключить.

Также был поднят вопрос о необходимости обязательного участия в рассмотрении законопроекта «О национальных объединениях саморегулируемых организаций», внесенных депутатами фракции «Справедливая Россия» Андреем Руденко и Михаилом Емельяновым. Участники совещания обратились к представителям комитета Государственной Думы РФ по строительству и земельным отношениям с просьбой уделить данному законопроекту особое внимание и участвовать в его детальной проработке, сообщает пресс-служба  НОП.

 Источник: http://www.all-sro.ru/news/v-gosdume-obsudili-proekti-zakonov-o-sro