Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

На внеочередном съезде НОИЗ пройдут выборы президента Объединения

На заседании Совета Национального объединения изыскателей было принято решение созвать 3 октября 2013 года внеочередной съезд НОИЗ. На нем предполагается провести выборы президента НОИЗ в связи с предполагаемым уходом ныне действующего президента Леонида Кушнира осенью этого года, сообщает пресс-служба Объединения.

Кроме того, члены Совета удовлетворили просьбу Евгения Тарелкина о его отставке с поста вице-президента Национального объединения. В свою очередь, генеральный директор СРО НП «Центризыскания» Андрей Акимов был назначен председателем комиссии НОИЗ по ценообразованию и экспертизе.

Эксперты также обсудили вопросы разработки документов технического регулирования в 2013 году. «Было одобрено выделение на эти цели 13 972 тыс. рублей с условием рассмотрения и конкретизации тем разработок на научно-техническом совете НОИЗ и проверки ревизионной комиссией заключаемых договоров с исполнителями», — говорится в опубликованном сообщении.

В нем также уточняется, что участники заседания одобрили проект обращения в Министерство экономического развития по внесению изменений в действующие классификаторы ОКВЭД и ОКПД в части видов работ по инженерным изысканиям. При этом президенту НОИЗ поручено направить соответствующее официальное письмо с предложениями от профессионального сообщества изыскателей в адрес Министерства. Помимо этого, эксперты приняли решение о возобновлении практики направления бухгалтерских счетов в адрес СРО по членским взносам.

Источник: http://sroportal.ru/news/partners/na-vneocherednom-sezde-noiz-projdut-vybory-prezidenta-obedineniya/