Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Подведены итоги ежегодного конкурса профессионального мастерства «Реставратор года»

26 марта в помещении Реставрационно-художественного профессионального лицея прошел конкурс профессионального мастерства «Реставратор года». Организаторами мероприятия выступили Союз реставраторов Санкт-Петербурга и Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. Спонсорами мероприятия стали реставрационные компании «АжиоПроект», «Рестауро СПб», «ТСК» и «Стройтехуслуги».

В четвертом ежегодном конкурсе профессионального мастерства участвовали лучшие мастера реставрационных компаний Санкт-Петербурга, а также наиболее перспективные учащиеся реставрационного лицея. Как и в предыдущие годы, мероприятие вызвало большой неподдельный интерес у профессионалов города. Конкурсной комиссии, состоящей из специалистов КГИОП, Союза реставраторов и преподавателей лицея, непросто было выбрать лучших среди участвовавших в состязании высококлассных мастеров. 

Конкурс проводился по четырем номинациям:

 - Лучший реставратор декоративных штукатурок;

- Лучший реставратор лепных изделий;

- Лучший художник-реставратор;

- Лучший реставратор позолотчик.

 

- С каждым годом это мероприятие проходит все интереснее,  - делится своими наблюдениями член оргкомитета конкурса почетный реставратор Санкт-Петербурга Лев Кузнецов. – Мы стремимся так продумать конкурсные задания, чтобы каждый из специалистов имел возможность  наиболее полно проявить свое мастерство. Год от года, учитывая опыт предыдущих лет, организаторы совершенствуют содержательную часть состязаний. Именно поэтому и мероприятие становится все более зрелищным, и борьба за звание лучших мастеров города все острее. 

Особенное значение организаторы конкурса придают тому влиянию, которое он оказывает на учащихся реставрационных специальностей. И если в первые годы существования конкурса ребята были на нем лишь зрителями, то в прошлом году они впервые были допущены к состязаниям как полноправные участники. По мнению всех без исключения членов конкурсной комиссии, это начинание оказалось успешным. В этом году учащиеся вновь имели возможность проявить свое мастерство, и показанный ими уровень профессиональной подготовки оказался очень высоким.

- Мы неслучайно вовлекаем учащихся в такое серьезное общегородское профессиональное мероприятие. Они должны становиться частью профессионального сообщества, им надо не только наблюдать работу состоявшихся талантливых специалистов, но и иметь возможность самим  поработать рядом  с такими профессионалами. Ребятам важно видеть оценку своего труда, - поясняет уполномоченный по взаимодействию Союза реставраторов с учебными заведениями Михаил Волынов. – Для нас успехи молодых реставраторов не менее важны. Наличие в профессии по-настоящему увлеченной и талантливой молодежи – лучший показатель того, что у нашей реставрации есть будущее.

Победителями конкурса «Реставратор года» в 2013 году стали:

I. В номинации «Лучший реставратор декоративных  штукатурок»:

Среди представителей реставрационных компаний:

1-е место - Саламатова Марина Апполинарьевна (ООО «РК «ИНТАРСИЯ»)

2-е место - Дужар Николай Васильевич (ООО «Лапин Энтерпрайз»)

3- место - Ганичева Галина Алексеевна (ЗАО «Фасадремстрой»)

 

Среди учащихся лицея:

1-е место - Панфилова Наталья Сергеевна

2-е место - Жернова Анна Юрьевна

3-е место – Чаранина Анастасия Вячеславовна

 

II. В номинации «Лучший реставратор лепных изделий»:

Среди представителей реставрационных компаний:

1-е место - Смирнова Надежда Олеговна (ООО «РК «Интарсия»)

2-е место - Гаврилина Надежда Николаевна (ООО «РК «Интарсия»)

3-е место - Заливанских Ясна Игоревна  (ООО «Строительная культура»)

3- место - Шакалова Наталья Геннадьевна (ЗАО «Фасадремстрой»)

 

Среди учащихся лицея:

1-е место - Синютина Елена Владимировна

2-е место - Сырцова Алиса Сергеевна

3-е место - Рудь Ксения Юрьевна

  

III. В номинации «Лучший художник-реставратор»:

Среди представителей реставрационных компаний:

1-е место - Васин Сергей Иванович (ООО «Строительная культура»)

2-е место - Осипов Василий Викторович (ООО «Петербургская реставрационная компания»)

3-е место - Худобко Владимир Алексеевич (ООО «Лапин Энтерпрайз»)

 

Среди учащихся лицея:

1-е место - Нестерюк Татьяна Юрьевна

2-е место - Болгарова Алесандра Алексеевна

3-е место - Кожевникова Татьяна Вадимовна

 

IV. В номинации «Лучший реставратор позолотчик»:

Среди представителей реставрационных компаний:

1-е место - Хрущев Константин Николаевич (ООО «Стройтехуслуги»)

2-е место - Федоров Андрей Николаевич (ЗАО «Ремстройфасад»)

3-е место - Мацишин Александр Михайлович (ООО «Петербургская реставрационная компания»)

 

Дополнительная информация - в пресс-службе Союза реставраторов Санкт-Петербурга по тел. 8-911-299-36-19 или по e-mail: soyuz.spb@mail.ru.  

Руководитель пресс-службы - Татьяна Лабузова.