Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

В марте ГД рассмотрит во втором чтении законопроект о погашении долгов застройщиков по текущим платежам третьими лицами

Законопроект, направленный на совершенствование процедуры погашения задолженности застройщиков, привлекавших денежные средства граждан, по текущим платежам на стадии конкурсного производства, планируется вынести на рассмотрение Госдумы во втором чтении 20 марта текущего года.

Представители Комитета ГД по вопросам собственности заявили, что никаких проблем с принятием документа нет, сейчас идет согласование текста документа с целью юридико-технической правки.

«Целью разработки законопроекта является обеспечение возможности передачи в ходе дела о банкротстве застройщика объекта незавершенного строительства или жилых помещений в многоквартирном доме, строительство которого завершено, участникам строительства», — прокомментировал ранее заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев.

Кроме того, в соответствии с документом третьим лицом может быть погашена только задолженность по текущим платежам, определенная на дату заявления о намерении. При этом конкурсный управляющий в течение 10 дней с даты поступления заявления о намерении должен представить в Арбитражный суд и лицу, направившему такое заявление, сведения о размере задолженности по текущим платежам и размере требований кредиторов первой и второй очереди.

Напомним, при подготовке ко второму чтению текст законопроекта был дополнен нормой, согласно которой «в договоре специального банковского счета должника указываются лица, на счета которых должны быть перечислены денежные средства, находящиеся на таком спецсчете». Денежные средства с такого счета могут списываться по распоряжению конкурсного управляющего только для погашения требования кредиторов первой и второй очереди.

Источник: http://sroportal.ru/news/federal/v-marte-gd-rassmotrit-vo-vtorom-chtenii-zakonoproekt-o-pogashenii-dolgov-zastrojshhikov-po-tekushhim-platezham-tretimi-licami/