Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

В Ленинградской области сформирована градостроительная политика

На этой неделе губернатор 47-го региона Александр Дрозденко подпишет распоряжение о создании градсовета и координационного совета по комплексному освоению территории, а также постановление об отклонениях от региональных нормативов при строительстве.

В постановлении правительства области о механизме отклонений от предельных параметров, установленных региональными нормативами градостроительного проектирования, речь пойдет о плотности жилья на гектар территории и о высотности строящихся зданий. Для рассмотрения заявок на отклонение от предельных параметров будет создан градостроительный совет при губернаторе региона, хотя ранее он подчинялся комитету по архитектуре и градостроительству.

«Лишь в самых исключительных случаях мы готовы допускать повышения нормативов плотности жилья до 11 тысяч квадратных метров на один гектар», – говорит строительный вице-губернатор региона Георгий Богачев. По его словам, эта мера будет применяться только в отношении тех поселений, которые ответственно относятся к документам территориального планирования.

Вице-губернатор подчеркнул, что процедура согласования отклонений от допустимых параметров строительства будет очень непростой. Заинтересованное лицо сначала должно будет обратиться в совет депутатов поселения, и только после его положительного решения дело отправится в ныне создаваемый градостроительный совет области, а также в администрацию района, в отраслевые комитеты. В случае положительных заключений градсовет будет выдавать рекомендации правительству области, которое будет принимать постановление по конкретной территории для установления отличных от существующих региональных нормативов застройки.

Кроме того, на этой же неделе будет издано постановление о создании координационного совета по комплексному освоению территорий. Этот совещательный орган при губернаторе Ленинградской области будет вместе с застройщиками решать вопросы обеспечения территории региона социальными объектами.

Источник: http://www.ktostroit.ru/news/market/197756/