Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Порядок электронного взаимодействия между саморегулируемыми организациями и Ростехнадзором противоречит действующему законодательству — письмо Л.Г. Кушнира

Президент Национального объединения изыскателей (НОИЗ) направил официальное письмо на имя руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Николая Кутьина. В письме отмечается, что установленный недавно порядок электронного взаимодействия между саморегулируемыми организациями и Ростехнадзором противоречит положениям закона «О защите конкуренции», а также требованиям части 7 статьи 55.18 Градостроительного кодекса РФ, которая гласит, что внесение сведений в государственный реестр саморегулируемых организаций, а также изменение таких сведений не предусматривает взимания платы.

Защита интересов саморегулируемых организаций соответствующих видов в соответствии с Градостроительным кодексом является одной из функций Национальных объединений (пункт 4, часть 8, статья 55.20). Поскольку выявленные недостатки влекут за собой нарушение прав изыскательских СРО, президент НОИЗ в своем письме просит принять меры по устранению указанных нарушений и сообщить о принятых мерах.

Источник: http://www.iziskately.ru/information/_company-news/?events=773