Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Госстрой вносит новые изменения в Градкодекс РФ

Проект федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», разработанный Госстроем России, опубликован на сайте Минэкономразвития.


Согласно документу, застройщиков обяжут в течение 10 дней с момента получения разрешения на строительство уведомлять местные органы самоуправления о характеристиках возводимых объектов. Кроме того, вводится уведомительный характер начала строительства и реконструкции, за исключением случаев, когда такое уведомление вообще не требуется или речь идет о технически сложных, особо опасных и уникальных объектах.

Также появляется прямой запрет на продление разрешений на строительство, в том случае если строительство или реконструкция не начаты к моменту подачи заявления о продлении срока. Помимо прочего, планируемые изменения в Градкодекс предполагают ввести норму, согласно которой при использовании проектов повторного применения их экспертиза не проводится.

Кроме того, законопроект устанавливает, что соответствие проектной документации требованиям технических регламентов, а также результатам инженерных изысканий подтверждается декларацией о соответствии проектной документации и результатов инженерных изысканий. При этом, за нарушение требований к данной декларации законопроектом вводится административная и уголовная ответственность.

Источник: http://nop.ru/news/federal_news/gosstroy_vnosit_novye_izmeneniya_v_gradkodeks_rf/