Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Игорь Слюняев и Владимир Коган обсудили вопросы деятельности Агентства

Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев провел совещание в Федеральном агентстве по строительству и ЖКХ, на котором обсуждены актуальные вопросы и перспективы работы подведомственного Минрегиону Агентства, сообщает пресс-служба министерства. Во встрече приняли участие руководитель Госстроя Владимир Коган, его заместители, а также начальники профильных управлений.

В ходе совещания И.Н.Слюняев нацелил руководство Госстроя на решение актуальных задач регулирования деятельности в области строительства, архитектуры, градостроительства, жилищной политики и жилищно-коммунального комплекса.

- Следует актуализировать, а где необходимо – разрабатывать и принимать документы в области технического регулирования строительства, обновлять СНИПы и нормативно-правовую базу ценообразования в отрасли, - сказал И.Н.Слюняев.

Департаменту правового обеспечения Минрегиона России совместно с Госстроем поручено обеспечить разработку временного регламента взаимодействий Минрегиона России и Госстроя в части подготовки и согласования нормативно-правовых и нормативно-технических актов, документооборота и вопросов качественного реагирования на обращения граждан.

Ежедневно в Госстрое рассматривают около 80 обращений, затрагивающих проблемы в сфере ЖКХ и жилищной политике. Глава Минрегиона России Игорь Слюняев особо подчеркнул важность работы, которую проводит Агентство с этими письмами, потребовал подготовки более содержательных по своей сути ответов на обращения граждан, органов власти и организаций.

Отдельное внимание на совещании было уделено организации круглосуточного мониторинга возникновения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства в субъектах Российской Федерации. В планах Министра – усовершенствование информационно-аналитической работы и оперативного мониторинга сферы ЖКХ в регионах. В последующем, как прозвучало на встрече, в Минрегионе должно появиться отдельное информационное подразделение - «ситуационный центр», в работе которого будет задействована диспетчерская служба Госстроя.

Источник: http://www.minregion.ru