Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

20 ноября Госдума рассмотрит в первом чтении проект закона о повышении информационной открытости саморегулируемых организаций

12 ноября, состоялось заседание Совета Государственной Думы. Совет принял решение 20 ноября т.г. рассмотреть на заседании Государственной Думы проект федерального закона № 136871-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам повышения информационной открытости саморегулируемых организаций" (первое чтение).


Напомним, процедуру прохождения законопроекта. Проект закона был внесен в нижнюю палату парламента 10.09.2012 г.  12 сентября Председателем Госдумы он был направлен в Комитет Государственной Думы по вопросам собственности для предварительного рассмотрения. 17 сентября  профильным комитетом принято решение о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы. 20 сентября документ был рассмотрен Советом Государственной Думы. Он принял решения: назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по вопросам собственности); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту; подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу; назначить комитеты-соисплнителей (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству, Комитет Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, Комитет Государственной Думы по финансовому рынку, Комитет Государственной Думы по земельным отношениям и строительству). 25 октября все отзывы, предложения, замечания и заключения к законопроекту были собраны и переданы в Совет Госдумы, который 12 ноября с.г. после их рассмотрения и принял  решение внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы.

Источник: http://www.all-sro.ru/news/gosduma-zakonoproekt-samoreguliruemue-organizasei