Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

В Москве запретили строить здания выше 75 м

Максимальная высота строящихся в Москве зданий снижена со 100 м до 75 м. Соответствующее постановление принято на заседании правительства столицы. Как уточнил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллиин, ограничение распространяется на новые проекты возводимых в столице зданий.

"Сносить, думаю, ничего не будем", - отметил он. Также, по словам заммэра, постановление не касается проектов, уже согласованных с московской градостроительной комиссией.

Кроме того, дополнительные ограничения по высоте вводятся в секторах панорамного обзора памятников культурно-исторического наследия столицы. Как сообщил М.Хуснуллин, это около 56% площади города без учета т.н. "новых территорий". В этих местах высотность будет ограничена для сохранения панорамности обзора.

Источник: РБК