Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Работа над проектом концепции развития отрасли инженерных изысканий будет продолжена с учетом важнейших положений каждого из двух существующих проектов

9 августа 2012 г состоялось заседание рабочей группы по разработке концепции развития отрасли инженерных изысканий. В работе заседания принимал участие первый вице-президент Национального объединения изыскателей (НОИЗ) Валерий Соколов. Вел заседание заместитель руководителя рабочей группы Евгений Тарелкин.

Участники заседания отметили важность разработки концепции развития инженерных изысканий, которая призвана отразить понимание особенностей профессиональной деятельности инженеров-изыскателей, проблем существующих на сегодняшний день в этой сфере, а также путей их эффективного решения. В дальнейшем этот документ должен стать теоретической и практической основой деятельности всех структур Национального объединения.

При подготовке итогового варианта решено взять за основу пилотный вариант, предложенный для публичного обсуждения на VI съезде НОИЗ 24 мая 2012 года. Участниками заседания отмечена необходимость использования важнейших положений каждого из существующих проектов концепции - пилотного варианта, подготовленного рабочей группой под руководством Валерия Соколова и редакции концепции, подготовленной рабочей группой изыскательских организаций и учебных заведений Санкт-Петербурга, которой руководил Евгений Тарелкин. Участники заседания высказались за то, чтобы при дальнейшей работе над текстом документа более четко прописать временные этапы реализации концепции, избежать чрезмерной детализации и исключить излишние философские рассуждения. При этом необходимо уделить больше внимания вопросам образования и кадрового обеспечения инженерных изысканий.

Пресс-служба НОИЗ