Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Вышел в свет свежий номер журнала "Балтийский горизонт"!

 

Вышел в свет свежий номер журнала "Балтийский горизонт" (www.baltgorizont.ru) № 2(6).

Материалы номера посвящены развитию инноваций и проведению модернизации строительного комплекса России, а также вопросам, связанным с внедрением инновационных технологий в энергетической и строительной отрасли нашей страны.  

 

Читайте на страницах журнала:

 

Рубрика «Актуально»

Об инновационных подходах по обеспечению энергоэффективности промышленных предприятий и жилищно-коммунального хозяйства, а также об инновациях, применяемых в многоквартирных домах, расскажет член комитета Российского Союза строителей по энергоресурсосбережению, председатель общественного Совета СРО НП «БалтЭнергоЭффект», вице-президент СПб ТПП Антон Мороз.

 

Рубрика «Персона»

Строительная отрасль остро нуждается в совершенствовании отраслевого законодательства. О том, какие шаги предпринимаются в этом направлении корреспондент журнала побеседовал с председателем комитета Государственной Думы по строительству и земельным отношениям Алексеем Русских.

 

Рубрика «Тема Номера»

О том как развивается ситуация в СЗФО в сфере модернизации стройиндустрии рассказывает вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Метельский.

 

Рубрика «Круглый стол»

Внедрение новых современных материалов и инновационных технологий в строительной отрасли России является одной из приоритетных задач. Это важный и сложный процесс, требующий времени и средств, государственной поддержки. О том, какие сегодня существуют вопросы, связанные с внедрением инновационных решений, какие меры необходимо предпринять для того, чтобы изменить ситуацию, размышляют авторитетные эксперты отрасли.

 

Участники круглого стола:

Валерий Теличенко - ректор Московского государственного строительного университета (МГСУ), председатель Совета УМО вузов Российской Федерации по образованию в области строительства

Александр Петушков - советник управляющего директора ОАО «РОСНАНО»

Владимир Катенев - президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, член президиума Союза промышленников и предпринимателей СПб

Владимир Чмырев - президент СРО НП «Балтийский строительный комплекс»

Алексей Пышкин - председатель Совета НП «Центр развития саморегулирования Объединение некоммерческих партнерств «ГЛАВСОЮЗ»

Юрий Агафонов - генеральный директор НП «Ассоциация предприятий дорожного комплекса Санкт-Петербурга»

 

Рубрика «Событие»

13 сентября 2012 г. в Санкт-Петербурге в гостинице «Парк ИНН Пулковская» состоится одно из самых ожидаемых событий года, которое соберет представителей органов государственной власти и строительного сообщества России. Уже в третий раз пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство». Подробную информацию о мероприятии читайте на страницах журнала, а также на сайте www.sroconf.ru

 

Рубрика «Право»

Новая редакция ст. 60 ГрК РФ, вступающая в силу с 1 июля 2013 года, предусматривает принципиально новую систему ответственности за вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу гражданина, имуществу юридического лица, вследствие причин, связанных со строительством или эксплуатацией зданий и сооружений. О нововведениях журналист «Балтийского горизонта» побеседовал с председателем Совета СРО НП «Балтийский строительный комплекс», председателем Комитета по страхованию, финансовым рискам и конкурсным процедурам НОП, к.ю.н. Никитой Загускиным.

 

В материалах других рубрик номера, вы узнаете о последних тенденциях в строительстве и энергетике, о «зеленых стандартах» энергоэффективности, а также об истории инженерного дела в России. Надеемся, что номер будет интересен всем читателям нашего журнала!

 

По вопросам размещения информации в журнале звоните по телефону: (812) 642-47-50.