Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Комитет решения принял

24 мая на заседании Комитета ГД по земельным отношениям и строительству было рассмотрено два законопроекта имеющих прямое отношение к внутренней деятельности Национальных объединений СРО в строительной сфере.

В частности был рассмотрен законопроект N 57091-6 «О внесении изменений в статью 55.21 ГК РФ» (в части исключения ограничения на избрание президента Национальных объединений саморегулируемых организаций более двух сроков подряд), внесенному депутатам Государственной Думы В.И. Ресиным. Второй законопроект №50482-6 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», внесенный депутатами Госдумы А.В. Кнышовым, Б.В. Агаевым, В.В. Парахиным, А.Л. Маркиным, направленный на повышение открытости и прозрачности деятельности СРО. Комитет ГД по земельным отношениям и строительству принял решение отложить рассмотрение данных законопроектов до получения официального отзыва Правительства РФ.

К рассмотрению в первом чтении 5 июня рекомендован правительственный законопроект N58617-6«О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ», который увеличит сроки действия технических условий на подключение объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, (не менее чем на пять лет, в случае комплексного освоения земельного участка в целях жилищного строительства).

К принятию во втором чтении с учетом внесенных поправок Комитет рекомендовал законопроект N 11690‑6«О внесении изменений в ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства», упрощающий порядок предоставления земельных участков для строительства доступного жилья экономкласса.

По материалам: http://sroportal.ru/news/federal/komitet-resheniya-prinyal/