Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Совет НОИЗ утвердил дату проведения VI съезда НОИЗ

На состоявшемся 29 марта заседании Совета НОИЗ была утверждена дата проведения VI съезда НОИЗ - 24 мая 2012 года. Кроме того, принято решение о проведении 19 апреля внеочередного заседания Совета для более детального рассмотрения сметы и штатного расписания НОИЗ на 2012 год.

В работе заседания Совета НОИЗ принял участие начальник отдела координации деятельности саморегулируемых организаций Минрегиона А.А.Супрович, который рекомендовал избрать на предстоящем съезде членом Совета НОИЗ директора департамента Министерства регионального развития Д.В.Шаповала ввиду сильной заруженности заместителя министра И.В.Пономарева, который был избран в Совет НОИЗ ранее.

Председательствующий на заседании президент НОИЗ Л.Г.Кушнир поддержал кандидатуру Д.В.Шаповала, подчеркнув, что он уже активно и плодотворно работает с НОИЗ.

С докладом о плане основных мероприятий НОИЗ на 2012 год выступил первый вице-президент Нацобъединения В.С.Соколов. Он подробно информировал членов Совета о планах работы НОИЗ в области защиты интересов СРО, по совершенствованию законодательной базы саморегулирования в области инженерных изысканий, обновлению и гармонизации нормативно-технических документов, по обучению и повышению квалификации специалистов. В плане работы предусмотрено направление ходатайства в Правительство РФ по учреждению 7 июля, в 50-летний юбилей организации инженерных изысканий как самостоятельной отрасли, профессионального праздника - Дня изыскателя.

Члены Совета приняли план, который будет утверждаться съездом, за основу.

Обсуждая проект штатного расписания и сметы расходов НОИЗ на 2012 год, члены Совета приняли решение проработать более тщательно этот вопрос и постановили провести для этой цели 19 апреля внеочередное заседание Совета для вынесения этого вопроса на VI съезд. Были обсуждены также другие актуальные вопросы работы.

По материалам пресс-службы НОИЗ