Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Министр регионального развития РФ отметил успехи строительной отрасли на V Всероссийском съезде

Глава Минрегиона России Виктор Басаргин, выступая на V съезде саморегулируемых организаций в строительстве, отметил, что за последние 3 года в строительной отрасли сделано больше, чем за предыдущие десятилетие.

По словам министра, строительство демонстрирует опережающий рост по сравнению с другими отраслями экономики. «Только за последний год его объемы выросли в 70 регионах. Площади введенных зданий увеличились на 8,1%, по нежилым зданиям рост составил 9,8%. Сегодня жилые дома составляют 81% всех построенных площадей», - рассказал Виктор Басаргин.


Глава Минрегиона подчеркнул, что строительство серьезно поддержало рынок труда. «За год почти на 200 тысяч выросла численность работников в строительстве. Учитывая, что одно рабочее место в сфере строительства поддерживает занятость до 10 человек в смежных отраслях это очень серьезный результат. На десятки процентов возросло производство автокранов, лифтов, эскалаторов, бетономешалок и т.д., существенно возрос выпуск целого ряда изделий металлургической продукции», - сказал министр.

По мнению Виктора Басаргина, строительный комплекс продолжит усиливать влияние на отечественную экономику. За год число выданных разрешений на строительство выросло в 1,5 раза. Сейчас в стадии строительства 82 млн.м2.

Министр отметил положительные результаты работы: уже насчитывается 442 СРО в сфере строительства, объединяющих 143 тысячи предпринимателей и юридических лиц, численность работников которых достигла 3 млн. человек.

Относительно безопасности строительства и эксплуатации зданий Виктор Басаргин отметил, что идёт работа по ужесточению требований. «За прошлый год число происшествий и аварий сократилось на 12,8%, а количество погибших при выполнении строительных работ на 15%»,- уточнил Министр.

В ходе выступления глава Минрегиона также озвучил приоритеты государства в данной сфере: обеспечение доступности современных эффективных технологий и надлежащим образом оформленных земельных участков, обеспеченных всем инфраструктурным комплексом, а также доступности финансовых ресурсов для производителя стройматериалов, застройщика и покупателя жилья.

Кроме того, министр рассказал о продолжении ликвидации административных барьеров. С момента получения участка под застройку уже почти полностью исключили государство из регулирования этого процесса.

В конце выступления Виктор Басаргин также выразил надежду на распространение инициативных начинаний саморегулируемых организаций (учреждение стипендий для учащихся строительных специальностей, патронаж над образовательными учреждениями, учреждение фондов по охране окружающей среды).