Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Программа повышения квалификации инженерных кадров

Министерство образования и науки РФ подготовило и распространило проект Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров в 2012-2014 гг., сообщает пресс-служба НОИЗ. Проект предусматривает мероприятия по повышению квалификации не менее 20 тыс специалистов, включая прохождение ими различного вида практики и стажировок в ведущих российских и иностранных организациях.

Целью программы является повышение профессиональной компетентности специалистов по приоритетным направлениям модернизации и технологическому развитию (энергоэффективность и энергосбережение, космос и телекоммуникации, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение, ядерные технологии, медицинская техника и фармацевтика).

Проектом предусматривается объем финансирования за счет федерального бюджета в размере 2 млрд рублей, а также финансирование за счет бюджетов субъектов РФ, средств организаций или собственных средств участников программы.

Напомним, что Президент РФ Дмитрий Медведев поручил российскому правительству подготовить проект президентской программы повышения квалификации инженерных кадров по итогам заседания президентской комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России, которое прошло 30 марта текущего года. Кроме того, правительству поручено вместе с работодателями и экспертами до 1 декабря разработать отраслевые квалификационные рамки для инженеров.