Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

СНГ разрабатывает общие требования к строительству

 

26 мая состоялось XXXI заседание Межправительственного Совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ, в ходе которого министр регионального развития РФ Виктор Басаргин озвучил предложение российской стороны странам СНГ разработать и принять соглашение о взаимном признании лицензий на осуществление строительной деятельности, выдаваемых лицензионными органами стран Содружества, и свидетельств о допусках, выдаваемых саморегулируемыми организациями.

Первым этапом работы по открытию строительных рынков государствами СНГ друг для друга могли бы стать единые квалификационные требования к специалистам строительной сферы, инженерам и архитекторам, составляющим основу профессиональных сообществ.

По словам министра, подготовка соглашения об общих принципах регулирования строительной отрасли могла бы стать темой следующего цикла работы Межправительственного Совета.

«Принятие и реализация Соглашения позволит создать условия для обеспечения безопасности строительных объектов, сделать практический шаг по ликвидации технических барьеров на межгосударственном рынке услуг по проектированию и строительству, рынке стройматериалов и изделий, созданию единого технологического и экономического пространства», - подчеркнул Виктор Басаргин.

Председательствующий на заседании председатель агентства Казахстана по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Серик Нокин предложил создать рабочую группу по изучению этого предложения и отзывов на него участников СНГ.

Помимо этого, участники совета договорились о продолжении работы над проектом соглашения «О единых принципах и правилах технического регулирования в строительстве в государствах-участниках СНГ».