Для защиты Усть-Омчуга от паводков планируют построить две дамбы

В Магаданской области планируют построить две капитальные водоограждающие дамбы для защиты поселка Усть-Омчуг от паводков. Работы должны выполнить до 2030 года, общая протяженность сооружений превысит два километра, передает Магаданская Правда.

Министр природных ресурсов и экологии Магаданской области Наталья Морозова в ходе поездки в Тенькинский округ оценила состояние береговых линий и подготовку населенных пунктов к паводковому периоду.

Один из проблемных участков находится на стыке автомобильного моста через реку Детрин и трассы «Палатка — Кулу — Нексикан». Там зафиксировано разрушение берега. По итогам осмотра поручено усилить мониторинг зоны и подготовить проект берегоукрепления правого берега.

В районе Усть-Омчуга до 2030 года планируется строительство двух капитальных водоограждающих дамб общей протяженностью более двух километров.

Также в регионе отметили результаты дноуглубительных работ на реке Омчуг, выполненных компанией «Тенька-Золото». По данным областных властей, после этих работ весеннее половодье прошло без чрезвычайных ситуаций.

По итогам поездки в администрации округа прошло совещание по безаварийному пропуску паводковых вод. Отдельно обсуждались графики берегоукрепительных работ, планы строительства дамб и меры безопасности в паводкоопасный период.

https://geoinfo.ru/news/dlya-zaschity-ust-omchuga-ot-pavodkov-planiruyut-postroit-dve-damby/




Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход