Рег. номер: СРО-И-018-30122009
Балтийские СРО:
Санкт-Петербург, побережье Балтики и низменные районы Западной Сибири относятся к территориям, уязвимым к подъему уровня моря. Об этом сообщили климатологи, комментируя риски, связанные с таянием ледников Антарктиды, передает Московский Комсомолец.
Речь идет о леднике Туэйтса в Западной Антарктиде, который в публикациях часто называют «Ледником Судного дня». По словам кандидата физико-математических наук Андрея Киселева, его разрушение связано с глобальным потеплением и может повлиять на уровень Мирового океана.
Отдельный риск связан с низменными прибрежными территориями. Климатолог Екатерина Пестрякова отметила, что в России к таким зонам относятся Санкт-Петербург, часть побережья Балтики и районы Западной Сибири.
Для Петербурга тема подъема уровня воды имеет прикладное значение из-за плотной городской застройки, инженерной инфраструктуры и расположения части территорий в прибрежной зоне. В исходных данных не приводятся сроки возможного подъема уровня моря и параметры сценариев затопления.
Источник: https://geoinfo.ru/news/peterburg-nazvali-sredi-territorij-uyazvimyh-k-podemu-urovnya-morya/
Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.
Вихров А.Н.
Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»
Вход