Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Восемь архитектурных бюро представили варианты фасада метро «Лиговский-2»

В Доме Архитектора на Большой Морской улице представлены концепции вестибюля станции метро «Лиговский-2»: на этом этапе конкурса участвуют восемь архитектурных бюро.

В Петербурге представлена экспозиция проектов, участвующих в архитектурном конкурсе по разработке внешнего вида вестибюля новой станции метрополитена «Лиговский проспект-2». 

Эта «подземка» должна стать частью транспортного узла вокзала Высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) «Москва – Санкт-Петербург». А здание, которое проектируют конкурсанты, сформирует новый фасад на Лиговском проспекте, закрыв при этом привокзальную площадь. 

В экспозиции участвуют восемь проектировщиков. Это архитектурные бюро Intercolumnium, Sloi Architects, «АБ Хвоя», «А.Лен», «Архитектурная мастерская Максима Атаянца», «Б2», «Евгений Герасимов и партнеры» и «Студия-17».

«Предложения все разнообразные, интересные, порой даже неожиданные. По моему мнению, конкурс состоялся»,  —  сказал главный архитектор Петербурга Павел Соколов. 

В здании должны разместить не только вестибюль метро, но и административные помещения метрополитена, включая центр обслуживания пассажиров, кадровый центр, офисы и т.п. Тут же появится интерактивный центр истории метрополитена площадью 940 кв. м.

В положении о конкурсе указано, что авторы должны предложить композиционное образное решение, органично вписав его в панорамы Лиговского проспекта. А еще — учесть необходимость быстрой реализации проекта.

Экспозиция проектов действует по 18 июля 2025 года. Посетить ее могут все желающие: в будние дни с 11.00 до 12.00 и с 17.00 до 19.00, в выходные — с 12.00 до 17.00.  Кстати, это одна из возможностей посмотреть некоторые замечательные интерьеры Дома Архитектора (Особняка Половцева). 

Источник: https://nsp.ru/41852-vosem-arxitekturnyx-byuro-predstavili-varianty-fasada-metro-ligovskii-2