Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Почему под «Лиговский проспект-2» заказали отдельные исследования

Компания «Метропроект» заказывает изыскания для проектирования нового участка Красносельско-Калининской линии метро. Первая цель — застолбиться станцией «Лиговский проспект-2», пусть поезда туда придут не сразу.
Конкурс объявлен 5 июня, стартовая цена — 42 млн рублей, выполнить все надо к следующему лету. В титуле контракта значится большой участок коричневой линии: от «Каретной» до «Суворовской-1». Сейчас на этой линии еще только готовятся вводить в эксплуатацию первый перегон от «Юго-Западной» до «Путиловской» и получают разрешение на строительство для следующего — от «Путиловской» до «Каретной» («Обводный канал-2), где проходческие щиты уже работают в тестовом режиме. Соответственно, „Каретная“ — „Суворовская-1“ — это третья серия. Подробнее о ней — здесь.

Проектированием за станцию «Каретная» занимается недавно созданное дочернее предприятие городского «Метростроя Северной столицы» — «Метропроект». По данным «Фонтанки», контракт на работы по трем станциям («Лиговский проспект-2» — «Знаменская» — «Суворовская-1») оценили примерно в 4 млрд рублей.