Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Почти 40 предложений по совершенствованию нормативно-паровых актов в сфере строительства отправлено в Правительство РФ из Екатеринбурга

Эксперты Международного форума о закупках в строительстве и проектировании World Build/State Contract, который состоялся при поддержке Национального объединения строителей и Минстроя России, сформулировали около 40 предложений по совершенствованию норм строительства и проектирования бюджетных (муниципальных, государственных) объектов. Инициативы, которые позволят вывести стройкомплекс в России на новый уровень, направлены в адрес Правительства России. Одно из таких предложений касается установления нормированных сроков для разработки проектно-сметной документации и создания в регионах государственных служб единого заказчика вместо целого ряда отдельных муниципальных учреждений. Представители отрасли также обратились к Правительству России с предложением об автоматическом переносе неиспользованных лимитов по строительству на следующий год. Участники форума, а это свыше двух тысяч представителей отрасли из разных регионов России, в ходе обсуждения вопросов обратили внимание на еще одну проблему, с которой зачастую сталкиваются строители. Речь идет о демпинге цен на строительные ресурсы и производство самих работ. Для борьбы с этим явлением представители отрасли предлагают предусмотреть прямой запрет на снижение цены до бюджетных показателей и не ниже 10%. Кроме того, строители обратили внимание на соблюдение равенства прав субподрядчиков в части авансирования (до 50%) и периода оплаты по факту выполненных работы, который в действительности составляет больше 10 дней. «Наша главная задача – помогать строителям, проектировщикам в решении их проблем. На полях форума World Build/State Contract формируется целый спектр «свежих» инициатив по улучшению федеральных норм в сфере строительства и проектирования бюджетных объектов. Новые предложения 2023 года отправлены в Минстрой и Минфин России, Главгосэкспертизу, Правительство России и Госдуму. Уверены, что они будут учтены», – заявил Денис Снетков, заместитель генерального директора СРО «Уральское объединение строителей» и СРО «Лига проектных организаций», которыми был организован форум. Остальные предложения и трансляцию форума можно увидеть на сайте www.стройзакупки.рф.

Источник: https://nostroy.ru/company/news/?COMP_ID=t_news&CUR_TAB=0&eid=36179
НОСТРОЙ