Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

НОСТРОЙ предлагает ускорить наполнение ФГИС ЦС

Национальное объединение строителей просит Минстрой дать доступ строительным СРО к наполнению ФГИС ЦС. Это позволит расширить источники информации о стоимости строительных ресурсов, повысить точность расчётов сметных цен и быстрее перевести стройотрасль на ресурсно-индексную модель ценообразования. Об этом президент НОСТРОЙ Антон Глушков говорил на заседании Общественного совета при Минстрое России, прошедшем 21 декабря.

По словам Глушкова, переход стройотрасли на ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости строительства должен свершиться не позднее третьего квартала 2023 года. Пока что к этому переходу готовы только шесть регионов — Алтайский и Приморский края, Новосибирская, Ростовская, Ивановская и Нижегородская области. Работу в двух из них – в Ивановской и Новосибирской областях – сопровождает НОСТРОЙ. Их показатели – результат активного содействия региональным органам исполнительной власти (которым позволили в этом году вносить информацию в ГИС самостоятельно) саморегулируемых организаций в сфере строительства.

Лучший показатель по наполняемости ФГИС ЦС у Ивановской области — 97% (год назад он был 3,8%). В Новосибирской области результат скромнее – неполных 26% (в прошлом году — 8,7%). Разница объясняется тем, что в Новосибирске ФГИС ЦС наполняют вручную, тогда как в Иваново для сбора данных используют специальную программу.

«Она предназначена для сбора, анализа и оценки ценовых предложений поставщиков, импортеров и производителей, для привязки их к классификатору строительных ресурсов, для выгрузки отпускных цен в шаблон импорта ФГИС ЦС сведений по стоимости реализованных строительных ресурсов», – по словам Глушкова, работа в программе сокращает количество занятных в процессе исполнителей и количество допускаемых ими ошибок.

По словам Глушкова, возглавляемый им НОСТРОЙ кровно заинтересован в достоверном отображении в сметных расчётах реальных затрат подрядных организаций и скорейшем переходе отрасли на новый метод ценообразования. Поэтому предлагает Минстрою расширить перечень источников информации для ФГИС ЦС за счёт строительных СРО. Данное предложение официально направлено в адрес Общественного совета.

Источник: Новости СРО