Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Состоялось заседание комитета по инженерным изысканиям

20 декабря 2022 года под председательством Владимира Пасканного в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание комитета НОПРИЗ по инженерным изысканиям.

От аппарата НОПРИЗ в заседании приняла участие директор департамента технического регулирования и нормирования Марина Великанова.

Владимир Пасканный проинформировал участников заседания о решениях по изменению задач комитетов НОПРИЗ, представленных президентом Национального объединения изыскателей и проектировщиков Анваром Шамузафаровым на конференции нацобъединения для СРО Москвы «Актуальные вопросы и перспективы развития архитектурно-проектной деятельности». Члены комитета поддержали инициативу Владимира Пасканного о создании подкомитета по технологиям и цифровизации инженерных изысканий.

Участники заседания утвердили отчет о деятельности комитета в 2022 году и план работы на 2023 год. Важной задачей станет разработка дорожной карты по развитию инженерных изысканий в рамках реализации разработанной при участии НОПРИЗ Стратегии развития строительной отрасли 2030 года с прогнозом до 2035 года.

Члены комитета одобрили включение в его состав руководителя направления «Геодезия» МИТУ-МАСИ Олега Ластикова, заведующей лаборатории ОИГИ № 24 НИИОСП им. Н. М. Герсеванова АО «НИЦ «Строительство» Евгении Хайбуллиной и ведущего инженера-геолога ООО «ИДМП», ведущего инженера-геолога ООО «ГК ОЛИМПРОЕКТ» Ольги Суриной. Из состава комитета исключены главный геолог лаборатории №18 НИИОСП им. Н. М. Герсеванова АО «НИЦ «Строительство» Андрей Иоспа, главный геолог отдела инженерных изысканий ООО «ИДМП» Анатолий Бурый и исполнительный директор общероссийской общественной организации «Союз маркшейдеров России» Антон Гревцев.

Член Совета НОПРИЗ Алексей Петров доложил о результатах заседания подкомитета по техническому регулированию комитета НОПРИЗ по инженерным изысканиям.

Владимир Пасканный поручил Алексею Петрову включить в работу подкомитета по техническому регулированию задачу совершенствования нормативной базы инженерно-геологических изысканий, выполняемых в рамках подготовки проекта по бестраншейному строительству коммуникаций. К работе по данному направлению будут привлечены представители Международной ассоциации специалистов горизонтального направленного бурения (МАС ГНБ).

Члены комитета утвердили резолюцию IV Международной научно-практической конференции «Российский форум изыскателей» и поддержали проект программы V Международной научно-практической конференции «Российский форум изыскателей», проведение которой запланировано на 2023 год.

Председатель контрольного комитета ассоциации СРО «ЦЕНТРИЗЫСКАНИЯ» Александр Стрельцов рассказал результатах создания видеороликов о новейших достижениях и тенденциях в инженерных изысканиях в 2022 году. В частности, видеофильма о трестах инженерно-строительных изысканий. Участники заседания одобрили эту работу.

Директор ассоциации СРО «Изыскатели Санкт-Петербурга и Северо-Запада» Евгений Тарелкин доложил о ходе утверждения типовой «Программы добровольного обучения (для целей подготовки к независимой оценке квалификации) для специалистов по организации инженерных изысканий».

В завершение заседания Владимир Пасканный поздравил членов комитета с наступающим Новым годом и пожелал новых профессиональных успехов.

 Источник: НОПРИЗ