Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

В Петербурге прошла III Международная конференция по сохранению объектов культурного наследия – памятников деревянной архитектуры

С 6 по 7 октября в Петербурге прошла III Международная конференция по сохранению объектов культурного наследия – памятников деревянной архитектуры.  В обсуждении принял участие Генеральный директор «Балтийского объединения», Председатель Комитета по предпринимательству в сфере строительства и рынку недвижимости Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимир Быков.

По данным городского комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП), в 2018 году была разработана Концепция сохранения деревянного зодчества, которая была одобрена Советом по сохранению культурного наследия при Правительстве Санкт‑Петербурга. Это стало первым серьёзным, комплексным шагом к сохранению деревянных памятников в Санкт‑Петербурге. В настоящее время комитет проводит большую работу по учёту и сохранению таких объектов. Как отметил Заместитель председателя КГИОП Алексей Михайлов, дерево – материал хрупкий и он требует отдельного внимания и ухода. «Всегда очень радует, когда добросовестные собственники восстанавливают объекты деревянной архитектуры»,— добавил он.  

В настоящее время ведётся серьёзная дискуссия по методам реставрации деревянного памятника регионального значения «Особняк Э.Э. Бремме» на 12-й линии В.О., д. 41, корпус 1, литера Ж.

Руководитель Управления Министерства культуры Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу Андрей Ермаков пояснил, что на территории Северо-Западного федерального округа расположено самое большое количество памятников деревянной архитектуры. По его словам, «эти объекты наиболее незащищенные. Конечно, многое зависит от собственника. Дерево – материал живой, требующий постоянного внимания и ухода».

Председатель совета Санкт‑Петербургского городского отделения Всероссийской общественной организации «Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры» (ВООПИиК) Антон Иванов в ходе конференции отметил важность консолидации сил при сохранении деревянных памятников, необходимость обследования объектов культурного наследия и актуализации базы с данными по их состоянию.

Ведущий научный сотрудник НИИТИАГ, кандидат искусствоведения Михаил Мильчик заявил о том, что среди участников мероприятия - реставраторы не только из Петербурга и Ленинградской области, но и из других регионов. Их опыт также важен и его нужно учитывать.

Заместитель председателя Комитета по сохранению культурного наследия Ленинградской области Ксения Губинская добавила, что особенность сохранения памятников деревянной архитектуры заключается, в первую очередь, в содержании этих объектов. Реставрация – это научный процесс, который требует участия грамотных, высококвалифицированных специалистов, но именно содержание памятников деревянной архитектуры, уход за ними – это особая тема, которую нужно популяризировать.

Генеральный директор «Балтийского объединения» Владимир Быков в ходе выступления на конференции заявил, что члены «Балтийского объединения» и Союза реставраторов Санкт-Петербурга активно участвуют в восстановлении знаковых объектов на территории города, Ленобласти, а также по всей стране. Он выразил признательность за их вклад в восстановление деревянного зодчества.

 Фото: КГИОП, "Балтийское объединение"



В Петербурге прошла III Международная конференция по сохранению объектов культурного наследия – памятников деревянной архитектурыВ Петербурге прошла III Международная конференция по сохранению объектов культурного наследия – памятников деревянной архитектурыВ Петербурге прошла III Международная конференция по сохранению объектов культурного наследия – памятников деревянной архитектуры
В Петербурге прошла III Международная конференция по сохранению объектов культурного наследия – памятников деревянной архитектурыВ Петербурге прошла III Международная конференция по сохранению объектов культурного наследия – памятников деревянной архитектурыВ Петербурге прошла III Международная конференция по сохранению объектов культурного наследия – памятников деревянной архитектуры
В Петербурге прошла III Международная конференция по сохранению объектов культурного наследия – памятников деревянной архитектуры