Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Потенциал развития строительного комплекса Пермского края обсудили в рамках ВЭФ

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным. Встреча состоялась в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке. Стороны обсудили реализацию крупных инфраструктурных проектов на территории Прикамья и предварительные итоги строительного сезона.

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин подчеркнул, что на территории края существует потенциал для возведения многоквартирных домов.

«В Пермском крае хорошо налажена работа между руководством региона и строительными компаниями. На высоком уровне строится качественное жилье, так и необходимая для жизни инфраструктура. Благоустраиваются общественные пространства, в том числе в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды», - отметил Ирек Файзуллин.

В свою очередь, Дмитрий Махонин обозначил, что по оперативным данным, за 8 месяцев в Пермском крае введено в эксплуатацию 1,27 млн кв. м жилья. Исходя из утвержденного плана ввода на 2022 год – 1 280 тыс. кв. м, итог ввода за январь-август составил 99,5%.

Глава Прикамья поблагодарил Ирека Файзуллина за федеральные программы и меры поддержки, которые позволяют региону наращивать темпы жилищного строительства и сопутствующую социальную инфраструктуру. «Между Прикамьем и Минстроем России выстроено тесное взаимодействие. Уверен, что такое сотрудничество способствует реализации ключевых для регионов проектов», – акцентировал Дмитрий Махонин.

В рамках встречи обсудили ход реализации ключевых проектов, строительство которых ведется и планируется в крае в рамках подготовки к празднованию 300-летия Перми. В их числе краевая музыкальная школа для одаренных детей, новое здание для пермской художественной галереи, краевая инфекционная больница и многофункциональная спортивная арена на 10,5 тысяч мест.

Рассмотрели также и вопросы комплексного освоения территории ДКЖ в Перми. Пермский край является участником федеральной программы «Стимул», в рамках которой в регионе строится в том числе социальная и дорожная инфраструктура. В частности, к таким проектам относится возведение улицы Строителей в Перми, строительство которой имеет особую значимость для комплексного развития микрорайона ДКЖ, кроме того она поможет связать сразу несколько частей города.

Напомним, Пермскому краю одобрен инфраструктурный бюджетный кредит, часть средств которого уже доведена до региона. На заемные средства планируется построить дорогу, проходящую через микрорайоны Ива и Вышка-2 и 2 этапа ул. Строителей в районе Дворца культуры железнодорожников. Проект будет реализован в рамках комплексного развития территорий.

Источник: https://www.minstroyrf.gov.ru/press/potentsial-razvitiya-stroitelnogo-kompleksa-permskogo-kraya-obsudili-v-ramkakh-vef/