Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Руководство Балтийского объединения приняло участие в деловом бизнес-завтраке по вопросам кадрового обеспечения стройотрасли

Вчера, 18 августа, состоялся бизнес-завтрак на тему: «Кадры в строительстве: проблемы и решения». Организатором мероприятия выступили Региональный центр компетенций в сфере производительности труда в Санкт-Петербурга и АО «МаркетМедиа». Участие во встрече приняли генеральный директор Балтийского объединения Владимир Быков и президент Ассоциаций СРО «Балтийское объединение проектировщиков», СРО «Балтийское объединение изыскателей» Александр Вихров.

Участники бизнес-встречи отметили, что в этом году отечественные девелоперские и строительные предприятия столкнулись со множеством вызовов. За резким, но кратковременным увеличением спроса на недвижимость, которое мы наблюдали в начале весны, последовало кратное падение продаж жилья и коммерческих помещений. В итоге цены на недвижимость стали корректироваться в сторону снижения.

При этом, отмечают эксперты, себестоимость строительства продолжает расти. Кроме того, отрасль испытывает проблемы с импортным оборудованием и механизмами. Решением проблемы и ключевым для развития бизнеса может стать повышение эффективности работы самих компаний.

«В целом, ситуация на рынке труда стабильна настолько, насколько она может быть стабильной в сегодняшних условиях. Основные риски для занятости мы сейчас видим в сферах обрабатывающих производств, прежде всего это касается автокластера, а также есть отдельные риски для занятости в сфере розничной торговли, в связи с уходом больших европейских игроков», – констатировал заместитель председателя Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Николай Рогачёв.

Далее участники бизнес-завтрака обсудили возможности увеличения производительность труда без дополнительных вложений со стороны бизнеса, а также каким образом власть может оказать на данный процесс позитивное влияние.



Руководство Балтийского объединения приняло участие в деловом бизнес-завтраке по вопросам кадрового обеспечения стройотраслиРуководство Балтийского объединения приняло участие в деловом бизнес-завтраке по вопросам кадрового обеспечения стройотраслиРуководство Балтийского объединения приняло участие в деловом бизнес-завтраке по вопросам кадрового обеспечения стройотрасли
Руководство Балтийского объединения приняло участие в деловом бизнес-завтраке по вопросам кадрового обеспечения стройотраслиРуководство Балтийского объединения приняло участие в деловом бизнес-завтраке по вопросам кадрового обеспечения стройотраслиРуководство Балтийского объединения приняло участие в деловом бизнес-завтраке по вопросам кадрового обеспечения стройотрасли