Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Комитет по ценообразованию и экспертизе утвердил план работы на 2022 год

14 декабря 2021 года под председательством Александра Вронеца в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание комитета по ценообразованию и экспертизе.

От НОПРИЗ в заседании приняли участие директор департамента технического регулирования и нормирования Марина Великанова и руководитель управления технического регулирования Елена Голунова.

Александр Вронец проинформировал членов комитета об обращении Минпромторга России о формировании программы мероприятий Года инженера, проведение которого запланировано в 2024 году, и поручил дать предложения по включению в нее мероприятий НОПРИЗ.

Участники заседания одобрили проект методики определения нормативных затрат на работы по обследованию технического состояния наружных инженерных сетей (МНЗ) и рассмотрели проекты номенклатур и нормативов цены работ к МНЗ на выполнение инженерных изысканий, которые разрабатывает ФАУ «Главгосэкспертиза России». Члены комитета выразили аргументированные мнения относительно использованных методических подходов к разработке представленной МНЗ, сформулировали предложения комитета по ее совершенствованию, а также приняли решение обсудить изыскательские номенклатуры и нормативы с профильным комитетом НОПРИЗ. Итоговая резолюция будет направлена в аппарат НОПРИЗ для дальнейшей работы с Главгосэкспертизой России по данным вопросам.

Александр Вронец выступил с докладом о проекте федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации в части реестра документов в области инженерных изысканий, проектирования, строительства, реконструкции, эксплуатации и сноса».

В завершение заседания члены комитета утвердили план работы комитета по ценообразованию и экспертизе на 2022 год, включив в него разработку методических рекомендаций для проектных организаций по прохождению государственной экологической экспертизы.

Александр Вронец поблагодарил членов комитета за активную работу и поздравил всех присутствующих с наступающими праздниками.

Источник: https://www.nopriz.ru/news/news.php?ID=32770