Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Темпы выдач льготной ипотеки существенно снизились

Изменения параметров программы льготной ипотеки с господдержкой привели к отсечению части спроса на нее, в том числе спекулятивного.

Об этом сегодня на онлайн-брифинге сообщил директор департамента обеспечения банковского надзора Банка России Александр Данилов.

«Мы это уже видим на самом деле по цифрам предварительным за первые две недели июля. Мы видим, что темпы выдач в рамках основной льготной программы существенно снизились», - приводит его слова РИА «Новости».

По предварительным данным регулятора, за первые две недели июля было выдано вдвое меньше льготной ипотеки, чем за аналогичный период июня.

Напомним, в целях поддержки жилищного строительства с конца апреля 2020 года была запущена программа льготной ипотеки с господдержкой под 6,5% годовых. Действие этой программы, которая должна была завершиться 1 ноября 2020 года, было продлено до 1 июля 2021 года. При этом ставка по этой программе увеличена до 7% годовых, а максимальная сумма кредита стала одинакова для всех регионов и составляет 3 млн рублей. Минимальный первоначальный взнос в рамках этой программы составляет 15% от стоимости приобретаемой квартиры.

Источник: https://www.bn.ru/gazeta/news/265424/