Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Антон Мороз провёл рабочую встречу с коллективом завода «Компрессор»

 

26 мая 2021 года на территории петербургского завода «Компрессор» при участии гендиректора АО «Компрессор» Игоря Савёлова и гендиректора АО НПО «Компрессор» Валерия Абрамова прошла рабочая встреча вице-президента НОСТРОЙ, вице-президента СПб ТПП Антона Мороза с сотрудниками холдинговой компании, научно-производственного объединения, конструкторского бюро и самого завода «Компрессор».

В рамках встречи были обсуждены многочисленные вопросы, волнующие жителей Выборгского, Калининского и иных районов города. В частности, речь шла о правилах и принципах ведения строительной деятельности в Петербурге и отдельных районах города, о комплексном развитии территории, обеспечении объектов жилищного строительства социальной, инженерной и транспортной инфраструктурной, а также местами проведения досуга проживающих в данных объектах граждан. Бурную дискуссию вызвала тема происходившей длительное время в Северной столице застройки, включая точечную застройку районов без обеспечения объектов надлежащим количеством объектов социальной инфраструктуры и образования.

Антон Мороз детально рассказал о тех задачах, которые стоят перед строительной отраслью Петербурга и страны, подробно осветив положительную работу созданной при главе города Александре Беглове Градостроительной комиссии, которая обеспечивает реализацию проекта жилищного строительства только при наличии плана развития социальной, транспортной и иной инфраструктуры, необходимой для проживания петербуржцев в новостройках. Мороз также дал содержательные разъяснения о порядке реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» на территории Петербурга и отдельных его районов. Помимо прочего, участники в процессе диалога коснулись вопросов дорожного строительства и транспортного обеспечения жителей Выборгского и Калининского районов на том уровне, который позволит добираться от мест работы до дома и центров досуга в кратчайшее время. Кроме того, были озвучены задачи и планы по строительству социальных, образовательных, транспортных и производственных объектов. Отдельное внимание было уделено реновации, расселению ветхого и аварийного жилья, проблемам обманутых дольщиков. Часть беседы была посвящена профессиональному образованию и обеспечению собственными рабочими и инженерными кадрами производств, строительных, крупных промышленных объектов и объектов дорожного строительства. В связи с этим был поднят вопрос о необходимости изменения подхода к подготовке высококвалифицированных кадров и кадров рабочих специализаций. Собравшиеся высказали пожелания о необходимости изменения системы образования - как высшего, так и профессионально-технического.

Особое внимание уделили вопросам миграционной политики и привлечения иностранной рабочей силы для выполнения низкоквалифиципованных работ на строительных площадках и в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В связи с возрастающей нагрузкой на социальные, образовательные, культурные, транспортные объекты Петербурга, обусловленной повышенным интересом со стороны соседних субъектов РФ и притоком мигрантов, были подняты вопросы защиты интересов коренных петербуржцев.

В целом, на все острые вопросы из жизни горожан, проживающих в Выборгском и Калининском районах города и работающих на крупных промышленных предприятиях Петербурга, обеспечивающих рост экономики города, были даны подробные и исчерпывающие ответы.

В завершение собравшимся была представлена биография Антона Мороза, а также освещена его деятельность в рамках работы в Экспертном совете ВПП «Единая Россия», в Общественном совете Федерального партийного проекта «Детский спорт», а также в Ассоциации «Национальное объединение строителей» и Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате.



Антон Мороз провёл рабочую встречу с коллективом завода «Компрессор»