Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Цифровизация отрасли сократит срок выдачи документации девелоперам

Цифровизация строительной отрасли должна сократить сроки получения девелоперами разрешительной документации на 30%. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ДОМ.РФ, уточнив, что переход жилищного строительства на цифровые инструменты позволит сделать отрасль прозрачнее и быстрее.

По словам директора по цифровой трансформации ДОМ.РФ Николая Козака, стройотрасль находится в самом начале пути цифровизации. Основная задача — сократить срок перехода от идеи к стройке с нескольких месяцев до семи дней. «Государство стимулирует перевод градостроительных и других административных процедур в цифровой формат и внедрение технологии информационного моделирования (ТИМ) на всех стадиях жизненного цикла объекта капитального строительства — от инженерных изысканий до эксплуатации», — отметил глава отдела, уточнив, что нужно строить экономно, но при этом быстро и эффективно.

Николай Козак добавил, что крупные застройщики нацелены на использование ТИМ в проектировании и строительстве. «Финансовые организации, в свою очередь, стремятся переходить на цифровые форматы взаимодействия и с клиентами, и с партнерами-девелоперами, так как это ускоряет процесс, приближает момент сделки по ипотеке или проектному финансированию», — прокомментировал он.

Спикер отметил, что ДОМ.РФ сопровождает разработку и поддержку сервисов, таких как система наш.дом.рф и электронная закладная на мастерчейн. Компания также предоставляет государству, гражданам и участникам рынка аналитику по стройке и жилью, разрабатывает новые треки по подготовке цифровых кадров для новой экономики.

Ранее заместитель главы Минстроя России Александр Козлов заявил, что стройотрасли нужны качественные цифровые данные.

Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/tsifrovizatsiya-otrasli-sokratit-srok-vydachi-dokumentatsii-developeram/