Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Между Санкт‑Петербургом и Министерством строительства РФ подписано соглашение об объемах ввода жилья до 2030 года

Правительство города договорилось с Минстроем РФ по показателям ввода жилья в Санкт‑Петербурге. Изначально по нацпроекту «Жильё и городская среда» в городе должно было строиться 5,5 млн м2 жилья в год, что создавало бы сверхнагрузку на социальную, инженерную и транспортную инфраструктуры. Правительству города удалось убедить федеральные власти в том, что показатель в 3,2 млн м2 в год - это «золотая» середина, которая совпадает с долгосрочным социально-экономическим прогнозом города и документами планирования - Стратегия 2035.

10 декабря соглашение с Министерством строительства о реализации регионального проекта «Жилье» на территории города федерального значения Санкт‑Петербург подписали заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, осуществляющий функции руководителя федерального проекта «Жилье» Никита Стасишин, с одной стороны, и Игорь Креславский, председатель Комитета по строительству, осуществляющий функции руководителя регионального проекта «Жилье». Соглашение действует до 31 декабря 2030 года.

Согласно документу, Санкт‑Петербург обязуется ежегодно вводить около 3 млн кв.м жилья. Так, для 2020 года установлен показатель - 3,212 млн кв. м.  В 2021 году северная столица должна ввести 3,191 млн кв.м, в 2022 - 3,415 млн кв. м, в 2023 - 2,771 млн кв. м, а в 2024 - 2,65 млн кв. м. Далее на протяжении трех лет показатель опустится до 2,578 млн кв. м, а к 2030 году вновь вырастет до 3,047 млн кв.м.

«Это именно те объемы, к которым мы стремились. Мы стараемся не перегревать рынок, потому что это очень сильно бьет по экономике города. Большой ввод жилья приводит к лавинообразной необходимости наращивать строительство головных инженерных сооружений инженерной и транспортной инфраструктуры», - пояснил вице-губернатор Николай Линченко.

Источник: https://www.gov.spb.ru/gov/admin/linchenko-nv/news/203112/