Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Правительство РФ определило системные меры поддержки стройотрасли

В нацплан по восстановлению российской экономики по направлению «Жилищное строительство и ЖКХ» внесли привлечение в строительную отрасль самозанятых, в том числе из стран СНГ, использование компенсационных фондов СРО для поддержки их членов, а также установление рекомендательного характера большей части нацстандартов и сводов правил.

Кроме того, в документ внесли опережающую реализацию нацпроекта по безопасным дорогам (пятилетка за 4 года), учет недвижимости по регионам, включая коммерческую, повышение роли госкомпании ДОМ.РФ, Фонда защиты прав дольщиков, Фонда ЖКХ и ГК «Автодор».

Ранее в нацплан были внесены создание вертикали в сфере стройнадзора и экспертизы, цифровизация отрасли и развитие BIM-технологий. При этом почти все меры Минстрою России и другим ведомствам необходимо принять до конца 2021 года, а повышать роли институтов нужно «бессрочно».

Как ранее сообщала «СГ», на поддержку жилстроительства в России на 2020-2021 гг. в госбюджете заложили 143 млрд рублей, на сферу жилищно-коммунального хозяйства – 3 млрд рублей. государство поддержит жилищное строительство через субсидирование ипотеки, создание инфраструктуры для жилья (с упором на инженерию) и субсидировании ставок по стройкредитам.

Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/pravitelstvo-rf-opredelilo-sistemnye-mery-podderzhki-stroyotrasli/