Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Антон Мороз выступил модератором онлайн семинара «Эксперт СРО по работе в АИС НРС» для СРО ЦФО


15 мая 2020 года в онлайн-режиме прошёл очередной семинар НОСТРОЙ «Эксперт СРО по работе в АИС НРС» для СРО Центрального федерального округа.
Модераторами выступили заместитель исполнительного директора НОСТРОЙ Наталья Желанова и вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз.
Участниками стали специалисты саморегулируемых организаций ЦФО, ответственные за прием заявительных документов в НРС и работу в АИС НРС.
Открыл мероприятие Антон Мороз, который озвучил итоги прошедших ранее семинаров для саморегулируемых организаций СФО, УФО, ДФО и ПФО. Он отметил, что все поступившие за время их проведения вопросы были систематизированы и к ним были подготовлены развернутые ответы, о которых доложит Сергей Елисеев. Спикер также обратил внимание на то, что улучшается удалённая работа с саморегулируемыми организациями через систему ВКС , коллеги слышат просьбы Ассоциации и направляют интересующие их вопросы заранее. Кроме того, участники вебинаров начали представляться именно от саморегулируемых организаций, поэтому есть понимание того, с кем нацобъединение ведёт работу. Вице-президент НОСТРОЙ в очередной раз попросил всех участников направлять все дополнительные вопросы, которые по каким-либо причинам не были проработаны на вебинаре, для включения их в повестку последующих.
«Задача вебинара обеспечить комфортную удалённую работу в системе электронного взаимодействия в рамках ограничительных мер, связанных с распространением COVID-19, которые вынуждены соблюдать представители СРО НОСТРОЙ. Данная ситуация обнажила определённые вопросы, которые существуют в системе взаимодействия нацобъединения и операторов, и сейчас мы совместно с техподдержкой и «НАМИС» находим их технические решения».
В заключение своей речи Антон Мороз ещё раз отметил важность принятия подготовленного Минстроем России закона, который вводит институт независимой оценки квалификации и фактически может снять большинство связанных с подтверждением стажа и специализаций вопросов.
После этого участники представили свои презентации и доклады. Директор Департамента национального реестра специалистов и развития профессиональных квалификаций НОСТРОЙ Сергей Елисеев рассказал о ведении национального реестра специалистов в области строительства, о его результатах, проблемных зонах и направлениях развития, уделив особое внимание основным причинам отказа во внесении в реестр специалистов вопросам некомплектности и неверного оформления заявительных документов.
С презентацией о типичных проблемах и ошибках в работе экспертов СРО в АИС НРС и путях их предупреждения выступила начальник Отдела национального реестра специалистов НОСТРОЙ Лариса Одинокова.
Разработчик АНО «НАМИС» Иван Дегтянников осветил два основных вопроса, связанных с изменениями в функционале АИС НРС и усовершенствованием его работы. Это возврат заявительных документов на доработку и новый статус «Предварительная проверка» и подача нового комплекта заявительных документов после ранее принятого решения об отказе во включении сведений в НРС.