Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Антон Мороз принял участие в заседании Совета НОПРИЗ

17 сентября 2019 года в Москве состоялось заседание Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков под председательством президента НОПРИЗ Михаила Посохина.

В заседании приняли участие директор Правового департамента Минстроя России Олег Сперанский, член Совета Федерации РФ Алексей Русских, вице-президенты НОПРИЗ Александр Гримитлин, Алексей Воронцов, Азарий Лапидус, руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин, его заместители Виталий Еремин и Алексей Кожуховский, председатель Ревизионной комиссии НОПРИЗ Ирина Мигачева, вице-президенты НОСТРОЙ, члены Совета НОПРИЗ Антон Мороз и Александр Ишин, президент Союза архитекторов России Николай Шумаков, а также координаторы НОПРИЗ и другие члены Совета.

В начале заседания участники поздравили Николая Шумакова с присвоением ему Почетного звания «Народный архитектор Российской Федерации», а Александра Ишина - с прошедшим юбилеем.

Затем в рамках повестки дня Ирина Мигачёва представила доклад о результатах заседания Ревизионной комиссии НОПРИЗ в период с 02.09.2019г. по 06.09.2019г., который приняли к сведению. Кроме того, участниками была дана положительная оценка работы нацобъединения.

Николай Шумаков доложил об участии НОПРИЗ в XXVII международном архитектурном фестивале «Зодчество-2019», по которому было утверждено со-финансирование в размере 1 млн. руб.

О разделе «Архитектурно-строительное проектирование и инженерные изыскания» Стратегии развития строительной отрасли РФ до 2030 года и об участии НОПРИЗ в работе с этим разделом доложил Александр Вронец. Были утверждены Рабочие группы НОПРИЗ и принято решение о выделении на их работу денежных средств. Также он рассказал о материалах Стратегии по разработке раздела «Совершенствование проектирования», включающего подразделы «Технологии информационного моделирования в строительстве» и «Типовое проектирование».

О стандарте «Процессы выполнения работ по подготовке проектной документации. Основные положения» рассказал Азарий Лапидус. Работу утвердили.

Сергей Кононыхин представил результаты заседания Конкурсной комиссии НОПРИЗ от 21.08.2019. Участники утвердили предложенных комиссией поставщиков услуг, внесли предложение заключить договор и выделить денежные средства. Затем он доложил о внесении изменений в План работы НОПРИЗ на проведение мероприятий, финансируемых из статей раздела I «Расходы на приоритетные направления деятельности и целевые мероприятия (по решению Совета НОПРИЗ)» Сметы расходов на содержание нацобъединения на 2019 год, которые тоже были утверждены участниками.

Далее Сергей Кононыхин рассказал о законопроекте «Об архитектуре (об архитектурной деятельности)», результаты работы по которому были одобрены, утверждено техническое задание и выделено 3 млн. руб. Более того, данную работу активно поддержали Николай Шумаков и Алексей Воронцов.

Виталий Ерёмин представил доклад о регламентирующих документах НОПРИЗ, рассказав об их доработке по результатам проверки со стороны Минстроя России, после чего доработанные документы утвердили.

Алексей Кожуховский вынес вопросы об утверждении заключений о возможности исключения сведений или об отсутствии оснований для исключения сведений о саморегулируемых организациях из государственного реестра саморегулируемых организаций и об утверждении заключений о возможности внесения сведений или об отказе во внесении сведений об Ассоциациях в государственный реестр саморегулируемых организаций.

По данным вопросам было принято решение исключить Ассоциацию СРО «Северо-Западный Альянс Проектировщиков» (Санкт-Петербург), АПО «СРО «Инжспецстрой-Проект» (Санкт-Петербург), Ассоциацию «Межрегиональное объединение проектировщиков (СРО)» (Саратов) и Союз «ИСЗС-Проект» (Москва).

СРО НП «Межрегиональное объединение проектировщиков «СтройПроектБезопасность» (Москва) дали отсрочку до установленного РТН срока – 13 ноября 2019 года.

СРО АП «Альянс Проектировщиков Профессионалов» в связи с тем, что они пополнили компфонд, приняли решение не исключать. Не исключили по результатам голосования Совета и Ассоциацию «СРО «Объединение Курских Проектировщиков» (Курск).

Также Совет поддержал внесение в государственный реестр саморегулируемых организаций сведений о СРО НП «МО СПЕЦПРОЕКТ» (Москва), Ассоциации «СФЕРА проектировщиков» и Ассоциации «СФЕРА изыскателей» (Санкт-Петербург).



Антон Мороз принял участие в заседании Совета НОПРИЗ