Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

1 июня 2019 года на базе Кабардино-Балкарского государственного университета в г. Нальчике состоялось открытие Первого Северо-Кавказского форума по устойчивому развитию

1 июня 2019 года на базе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова в г. Нальчике состоялось открытие Первого Северо-Кавказского форума по устойчивому развитию.
В рамках открытия Форума приветственное слово Председателя Высшего совета Партии «Единая Россия» Бориса Грызлова зачитал его Советник Юрий Шувалов.
Затем к участникам форума с приветственным словом обратился ректор КБГУ Юрий Альтудов, выразив благодарность за то, что Форум на территории Северного Кавказа проводится именно в городе Нальчике.
Далее, в первый день новой коммуникационной площадки состоялся круглый стол по теме: «Устойчивое развитие. Строительный сектор: жилье, социальная сфера, дороги», модератором которого выступил вице-президент НОСТРОЙ, член Совета НОПРИЗ Антон Мороз.
В состав президиума вошли Советник Председателя Высшего совета партии «Единая Россия» Юрий Шувалов, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Дмитрий Волков, Министр строительства и дорожного хозяйства КБР Вячеслав Кунижев, заместитель Председателя Правительства, Министр инфраструктуры и цифрового развития Кабардино-Балкарской Республики Владимир Болотоков, первый заместитель Председателя Правительства КБР, министр сельского хозяйства КБР Сергей Говоров, президент НОСТРОЙ Антон Глушков, ректор КБГУ Юрий Альтудов.
В рамках работы круглого стола от имени Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ с докладом о позиции министерства по существующим вопросам развития строительной отрасли выступил Дмитрий Волков. Он также ответил на вопросы представителей предприятий строительного комплекса и общественных организаций в сфере строительства, возникшие в ходе доклада и работы всего круглого стола.
Антон Глушков в своём выступлении рассказал об инвестициях и ценообразовании в строительстве, а также осветил вопросы, связанные с реформированием долевого строительства. Он подробно остановился на тех новеллах, которые Национальное объединение строителей предлагает в качестве изменений к действующим законам. Они поддержаны Рабочей группой «Устойчивое развитие» и на их основании был подготовлен доклад Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву по мониторингу над реализацией нацпроекта «Жильё и городская среда» и предложения по внесению изменений в национальный проект.
Антон Мороз рассказал о роли общественных объединений и институтов в осуществлении государственной отраслевой политики и в реализации национальных проектов.
В частности, он сообщил, что Национальное объединение строителей по заказу Правительства РФ является одним из основных разработчиков технического задания Концепции стратегии развития строительной отрасли, а в дальнейшим будет являться одним из основных разработчиков самой Стратегии. Нацобъединением организованы круглые столы и совещания во всех федеральных округах для подготовки предложений по основным направлениям развития строительной отрасли, которые войдут в документ Стратегии и будут определять этапы развития строительной отрасли до 2030 года. Также в рамках Рабочей группы «Устойчивое развитие» НОСТРОЙ организовало мониторинг над реализацией нацпроекта «Жильё и городская среда». В настоящее время опрошено более 10 субъектов РФ, в каждом из которых по факту были выявлены основные проблемы строительной отрасли: это проблемы банковского финансирования и необходимости разработки его стандарта, проблемы кадрового обеспечения, проблемы потребительского спроса и его стимулирования на основе упрощения для населения доступа к инструментам ипотечного кредитования в рамках получения строительными компаниями-застройщиками проектного финансирования для нового строительства.
Отдельное внимание было уделено необходимости изменения политики территориального развития с целью деурбанизации и равномерного распределения людских ресурсов, а также необходимости синхронизации процессов развития дорожного строительства, инфраструктуры, развития производственных и промышленных объектов и строительства.
Член Экспертного Совета НОСТРОЙ, секретарь Экспертного совета СПб ТПП Дмитрий Желнин выступил с докладом по вопросу обеспечения населения необходимыми для строительства земельными участками.
Далее выступили представили региональных общественных организаций.
Координатор НОСТРОЙ по СКФО Фидар Кудзоев рассказал о проблемах, с которыми сталкиваются представители строительного комплекса Северного Кавказа при реализации нацпроектов в рамках устойчивого развития территорий и о путях их решения. Его доклад дополнил член Совета НОСТРОЙ Али Шахбанов. Оба докладчика подняли основополагающие проблемные вопросы, волнующие представителей строительной отрасли  их регионов и всего Северного Кавказа.

Затем состоялась активная дискуссия между представителями строительного комплекса региона, общественными организациями, работающими в СКФО, представителями органов региональной власти и членами президиума круглого стола, в ходе которой участники обсудили все существующие проблемы строительной отрасли в регионе. Членам президиума были переданы предложения по решениям самых «больных» вопросов развития строительной отрасли СКФО, решение которых в дальнейшем будет способствовать реализации нацпроекта в регионе и которые помогут разрешить наболевшие вопросы строителей СКФО. Эти решения и проблемы будут доложены участниками мероприятия в рамках работы Группы «Устойчивое развитие» Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву и Председателю Высшего Совета Партии «Единая Россия» Борису Грызлову, а также озвучены на встрече, которая пройдёт 3 июня 2019 года полномочному представителю Президента РФ в СКФО Александру Матовникову для дальнейшего доклада Президенту РФ Владимиру Путину.



1 июня 2019 года на базе Кабардино-Балкарского государственного университета в г. Нальчике состоялось открытие Первого Северо-Кавказского форума по устойчивому развитию1 июня 2019 года на базе Кабардино-Балкарского государственного университета в г. Нальчике состоялось открытие Первого Северо-Кавказского форума по устойчивому развитию1 июня 2019 года на базе Кабардино-Балкарского государственного университета в г. Нальчике состоялось открытие Первого Северо-Кавказского форума по устойчивому развитию